Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поставщик не предоставляет отгрузочные документы

9 июля 2015 в 13:08
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать, если поставщик не предоставляет отгрузочные документы?
Мы оплатили товар в 14-м году. В том же году его и получили через транспортную кампанию.
Документы от поставщика нужны тоже от 14-го года. Поставщик прислал по почте накладные и счет-фактуру от апреля 15-го года (и то печати не везде).
10 июля 2015 в 12:00
Добрый день.
Следовало в 2014 году оформить товар как неотфактурованную поставку (см. акт по форме М-7).
И посмотрите, обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=218271#218271
Свяжитесь с бухгалтерией поставщика по телефону, попросите выслать корректно оформленные документы, настаивайте, почаще напоминайте о себе и своей просьбе. Не нужно конфликтовать, постарайтесь выстроить отношения взаимопонимания, поскольку трудности в работе у всех бухгалтеров примерно одинаковы.
Обычно рано или поздно сдаются даже самые упертые. ))
10 июля 2015 в 12:09
Спасибо за ответ!
Я общаюсь с директором фирмы-поставщика, он тянет резину, придумывая разные отговорки. С бухгалтерией я связаться не могу, т. к. не знаю их контактов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 июля 2015 в 12:21
Можно у директора как раз и попросить телефон бухгалтера (не исключено, что он будет даже рад тому, что вы станете общаться напрямую).
10 июля 2015 в 12:32
Вряд ли. Что-то там с бухгалтерией мутновато. Возможно бухгалтер у них на аутсорсинге.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер