Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужны ли пояснения при подаче уточненных деклараций?

9 июля 2015 в 13:22
Добрый День! Подскажите пожалуйста, при подаче уточненных деклараций по налогу на прибыль и НДС, нужно ли отправлять  сопроводительные пояснения ( уточнения в сторону уменьшения)? Спасибо
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
9 июля 2015 в 15:49
23 балла Добавить баллы
Цитата (orlowa):Добрый День! Подскажите пожалуйста, при подаче уточненных деклараций по налогу на прибыль и НДС, нужно ли отправлять сопроводительные пояснения ( уточнения в сторону уменьшения)? Спасибо
Здравствуйте. да лучше сразу пояснить причину уточнений. Да и на практике налоговые инспекции требуют, чтобы уточненную отчетность организации подавали с сопроводительным письмом.

Основанием для этого служит статья 88 Налогового кодекса РФ, по которой в ходе камеральной проверки инспекция вправе требовать от организации дополнительные сведения и получать пояснения, связанные с расчетом налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер