Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пропущен счет-фактура при заполнении книги продаж в программе Налогоплательщик ЮЛ

9 июля 2015 в 13:36
Добрый день, вопрос такой, если я при заполнении книги продаж пропустила счет фактуру за определенную дату, то можно мне присвоить ей порядковый номер последним в списке, это не будет ошибкой?
Kamushek  144 077 баллов
9 июля 2015 в 13:44
Добрый день!
Цитата (SoSo):опрос такой, если я при заполнении книги продаж пропустила счет фактуру за определенную дату
Я правильно вас поняла, вы забыли выписать счет-фактуру покупателю?
Пять дней прошло?
9 июля 2015 в 13:49
Цитата (Kamushek):Я правильно вас поняла, вы забыли выписать счет-фактуру покупателю?
здравствуйте.нет,  это касается программы налогоплательщик ЮЛ. там же порядковые номера записям присваиваются, и вот если я забыла туда внести номер за определенную дату, то есть скажем 01.06 было выписано 6 счет-фактур, а я забила только 4 можно я потом в конце книги продаж добавлю эти 2 записи , хотя по хронологической нумерации они должны быть выше по списку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ротнова Модератор
9 июля 2015 в 15:33
Добрый день! В параллельной теме автор вопроса пояснил, что его интересует исключительно вопрос по программе. Прошу участников форума давать ответы в рамках вопроса о программе. Тему переношу в соответствующий раздел форума.

Размещаю текст сообщения автора:
Цитата (SoSo):В этой программе порядковые номера записям присваиваются, и вот если я забыла туда внести номер за определенную дату, то есть скажем 01.06 было выписано 6 счетов-фактур, а я забила только 4 можно я потом в конце книги продаж добавлю эти 2 записи , хотя по хронологической нумерации они должны быть выше по списку? Можно так сделать? Выглядеть это будет не совсем логично, сначала наприрмер номер 100, потом 34 ( пропущенная запись) или 100 потом 101, но даты у ниъ будут 10.06 а потом 01.04 допустим,
как вы думаете пройдет такой отчет?
Мария Ларичева Главный модератор
10 июля 2015 в 20:12
Добрый день!
SoSo, Вы создали ещё одну тему, в которой написали следующее:
Цитата (SoSo):дублирую тему, которую модератор по ошибке перенес в другой раздел а назад почему то не вернул
У наших модераторов нет экстрасенсорных способностей, и они не могут догадаться, что именно имел в виду автор темы, если автор темы нечётко формулирует свой вопрос. И тем более модераторы не могут догадаться, что тему нужно "вернуть" в прежний раздел, если автор не уточнил соответствующую информацию в своей теме.

В данной ситуации Вам нужно было сделать следующее: после того, как модератор перенёс Вашу тему, нужно было написать в этой же теме уточняющее сообщение, что Вы имели в виду работу в программе, указать эту программу и попросить модератора перенести тему в соответствующий раздел. Но не нужно было создавать ещё одну тему с таким же вопросом, обвиняя модераторов в якобы плохой работе, хотя в данном случае модератор совершенно не виноват, поскольку ориентировался на Ваш заголовок и текст вопроса, сформулированные Вами, а Вы не писали, что имеете в виду отражение операций в программе.

Цитата (SoSo):нет, это касается программы налогоплательщик ЮЛ.
Вы сформулировали заголовок своей темы так: "Налогплательщик книга продаж". Из этого заголовка совершенно не очевидно, что имеется в виду программа "Налогоплательщик ЮЛ". Возможно, Вы имели в виду, что Вы - налогоплательщик, и формируете книгу продаж. Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваша тема оставалась в подходящем разделе, то формулируйте заголовок и текст вопроса чётко и подробно.

Кроме того, прошу Вас проявлять уважение к модераторам не только на форуме, но и в личных сообщениях. В последний раз в личном сообщении модератору Вы проявили грубость. Это у нас запрещено.

Прошу Вас соблюдать правила форума, если хотите и дальше иметь возможность задавать у нас вопросы и получать на них ответы. И обращаю Ваше внимание на то, что пререкания с модераторами у нас запрещены. Поэтому прошу Вас не отвечать мне на это сообщение, а просто принять его к сведению.
10 июля 2015 в 20:40
Так я же ответила что она поняла меня неправильно, и речь идет о программе ... и свой вопрос я не случайно разместила в соответствующем разделе
почему модератор не обратил на это внимание если вы читаете все сообщения? Вместо этого она перенесла тему в ошибочный раздел, и понятное дело что именно поэтому мой вопрос так и остался без ответа
Мария Ларичева Главный модератор
10 июля 2015 в 21:32
Цитата (SoSo):Так я же ответила что она поняла меня неправильно, и речь идет о программе ...
Нет, Вы не обращались к модератору. Вы процитировали сообщение пользователя Kamushek и ответили ей.

Цитата (SoSo):Вместо этого она перенесла тему в ошибочный раздел, и понятное дело что именно поэтому мой вопрос так и остался без ответа
Совершенно непонятно, с чего Вы решили, что Ваш вопрос остался без ответа. Вы создали эту тему 9 июля в 13.36. Сегодня 10 июля. А ответы на нашем форуме в большинстве разделов даются в течение трёх рабочих дней. Так что, время на ответ ещё не вышло. Более того, в разделе "Тонкости работы в программах" мы не гарантируем ответ в течение трёх рабочих дней. В наших правилах написано, что в этом разделе штатный эксперт отвечает на вопросы по 1С, но в течение более длительного времени. А на вопросы о работе в программе Налогоплательщик ЮЛ отвечают только форумчане, которые работают в этой программе, и ответы на вопросы, касающиеся Вашей программы, мы гарантировать не можем.

Вы устроили спор по совершенно пустяковому поводу и продолжаете препираться с модератором, несмотря на то, что я дала Вам подробный ответ. Вы определитесь, что Вам нужно - получить ответ по сути вопроса или доказать, что модератор якобы был неправ. Если первое, то ничего не отвечайте мне и ждите ответа от форумчан. Если второе, то напишите об этом в теме, и я заблокирую Ваш аккаунт и закрою тему, чтобы не отвлекать внимание форумчан от вопросов пользователей, которым действительно нужен ответ. Сразу хочу предупредить, что, если Вы продолжите спор в теме или в личных сообщениях в адрес модераторов, это будет воспринято нами как Ваше нежелание получить ответ по сути вопроса со всеми вышеобозначенными мной последствиями.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер