Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Беспроцентный заем учредителя попадает в доход в КУДиР в 1С 8.2

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
9 июля 2015 в 15:30
Добрый день, помогите пожалуйста  разобраться. Веду учет в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80), КОНФИГУРАЦИЯ - Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3)  и не могу понять,  почему без% займ учредителя попадает в доход в КуДИР? Операция отражена проводкой Д51 К66.03. Правильно ли я отразила и в чем может быть загвоздка, что сделать чтобы этот займ в доход не попадал (кроме ручной корректировки)?
Kamushek  131 798 баллов
9 июля 2015 в 16:00
51 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (аннушка83):Операция отражена проводкой Д51 К66.03
Вы имеете ввиду, вы сделали документ Поступление на расчетный счет?
Какую операцию выбрали в этом документе?
Кнопка КУДиР на верхней панели доступна? Нажимайте и исправляйте - доход = ноль.
Цитата (аннушка83):сделать чтобы этот займ в доход не попадал (кроме ручной корректировки)?
Такая операция не автоматизирована, программа все деньги упавшие на ваш счет считает доходом. Исключений не так много, их надо исправлять.
9 июля 2015 в 18:16
Цитата (Kamushek):Вы имеете ввиду, вы сделали документ Поступление на расчетный счет?
Какую операцию выбрали в этом документе?
Я выбрала "прочие поступления",  но думаю нужно исправить на "расчеты по кредитам и займам", как Вы думаете это будет правильно?
Цитата (Kamushek):Такая операция не автоматизирована, программа все деньги упавшие на ваш счет считает доходом
Ах вот в чем дело! Тогда понятно, спасибо Вам за ответ.

Цитата (Kamushek):Исключений не так много, их надо исправлять
А вы не подскажите где мне посмотреть все эти исключения, может есть ссылка на какой нить документ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 798 баллов
9 июля 2015 в 19:49
36 баллов Добавить баллы
Цитата (аннушка83):А вы не подскажите где мне посмотреть все эти исключения, может есть ссылка на какой нить документ.
Могу, это налоговый кодекс, статья 251.
Программа понимает возврат от поставщика, возврат от подотчетника - это самые распространенные операции и их автоматизировали.
Цитата (аннушка83):выбрала "прочие поступления", но думаю нужно исправить на "расчеты по кредитам и займам", как Вы думаете это будет правильно?
Логичнее выбрать расчеты по кредитам и займам.
9 июля 2015 в 20:47
Спасибо большое!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер