Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно закрыть смету?

9 июля 2015 в 15:33
Добрый день!
У нас одна смета.Поэтапно мы закрываем работы актами КС-2,Кс-3. но смета осталась не закрыта ,так как работы остались.Стороны договорились в связи с пересмотром проекта работ небудет.Как правильно закрыть смету дополнительным соглашением или актом определенной формы.Подскажите я новичек
13 июля 2015 в 09:00
Добрый день.
С большой долей вероятности потребуется внести изменения в проект:
Цитата (Ст. 52 Градостроительного кодекса РФ): 7. Отклонение параметров объекта капитального строительства от проектной документации, необходимость которого выявилась в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта такого объекта, допускается только на основании вновь утвержденной застройщиком или техническим заказчиком проектной документации после внесения в нее соответствующих изменений в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Цитата ( МДС 11-18.2005 "Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений"):4.1. Переутверждение проектно-сметной документации осуществляется при внесении в
рабочую документацию в процессе ее разработки и при строительстве изменений, приводящих к
изменению утвержденной общей стоимости строительства более чем на десять процентов и/или
меняющих характер и содержание строительных работ, предусмотренных утвержденной
проектно-сметной документацией.
4.2. К основным факторам, обосновывающим необходимость подготовки предложений о
переутверждении проектно-сметной документации относятся:
а) изменение проектных решений, связанное с изменением мощности, пропускной
способности, вместимости и других характеристик объекта, повлекшее соответствующее
изменение сметной стоимости строительства;
б) введение новых законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации,
других нормативно-технических и организационно-методических документов, содержащих
нормативные требования по охране труда, технике безопасности, охране окружающей среды
(типовых инструкций по охране труда, строительных и санитарных норм и правил, правил и
инструкций по безопасности, правил устройства и безопасной эксплуатации, свода правил по
проектированию и строительству, гигиенических нормативов и государственных стандартов
безопасности труда и др.) и внесение изменений в действующие акты и документы;
в) изменение налогового законодательства, тарифов, пошлин и т.д. на ввозимые
оборудование, материалы, изделия, машины и механизмы;
г) изменение исходных данных и технических условий, выданных органами местной
администрации и государственного надзора;
д) внесение изменений в проектную документацию по решению заказчика на основе нового
задания на проектирование или дополнения к ранее утвержденному заданию на проектирование;
е) изменение условий строительства в силу природных условий, техногенных обстоятельств
и других факторов, вызвавшее увеличение сметной стоимости строительства по независящим от
проектной организации причинам;
ж) увеличение стоимости технологического и инженерного оборудования, не связанное с
повышением его производительности или изменением других характеристик (например,
изменение условий поставки);
и) выявленные в процессе строительства работы, не учтенные в технической документации;
к) ошибки и недоработки проектных, изыскательских, научно-исследовательских и др.
организаций.
Необходимо подписать доп. соглашение к первоначальному договору (п. 1 ст. 452 ГК РФ) и утвердить в связи с этим новую смету.
13 июля 2015 в 10:36
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер