Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли возместить работнику расходы при прохождении диспансеризации за свой счет?

9 июля 2015 в 15:47
Здравствуйте! Мы находимся на УСН 15%. Наш сотрудник по своему желанию и за свой счет прошел платную диспансеризацию. Никакими локальными актами диспансеризация у нас не предусмотрена. Можем ли мы вернуть сотруднику за нее деньги (через авансовый отчет) ? Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
9 июля 2015 в 15:54
Цитата (TVG80):Здравствуйте! Мы находимся на УСН 15%. Наш сотрудник по своему желанию и за свой счет прошел платную диспансеризацию. Никакими локальными актами диспансеризация у нас не предусмотрена. Можем ли мы вернуть сотруднику за нее деньги (через авансовый отчет) ? И можно ли эту сумму принять к расходам?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Также убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь.
Energizer  14 061 балл, г. Москва
12 июля 2015 в 23:13
30 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Дело в том что перечнем расходов при УСН конкретно медосмотры не поименованы. Однако учитывая что  в соответствии со Статья 213 ТК РФ работодатель обязан проводить обязательные осмотры за свой счет определенным категориям работников. И ведомства часто выссказывались что обязательные осмотры можно отнести в расходы по УСН. Например было давно письмо Минфина РФ от 25 мая 2007 года N 03-11-04/2/139 . Но именно обязательные, предусмотренные законодательством. Так что ИМХО возместить вы можете , этого законодательство не запрещает а вот на счет того что бы включить в расходы очень сомневаюсь.
16 июля 2015 в 22:15
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер