Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись в трудовую книжку при работе на условиях неполного рабочего времени

Елена Арти (автор вопроса)  109 баллов, г. Новосибирск
9 июля 2015 в 17:01
Добрый вечер!
 Я работаю в организации на условиях неполного рабочего времени (т.к это была у меня основная работа 4 часа в день), сейчас устраиваюсь в другую организацию по основному месту работы и на полный день. Из первой организации я не хочу увольняться. 
Вопрос: Можно ли остаться на условиях неполного рабочего времени в первой организации? Причина проста- Не хочу делать лишнюю запись в трудов. книжке.
 Буду признательна всем кто ответитУлыбаюсь
Олеся Селезнева Модератор
9 июля 2015 в 17:12
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Елена Арти (автор вопроса)  109 баллов, г. Новосибирск
9 июля 2015 в 18:43
ок
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
КатяКадры  238 баллов, г. Уссурийск
10 июля 2015 в 10:48
Цитата (Елена Арти):Добрый вечер!
Я работаю в организации на условиях неполного рабочего времени (т.к это была у меня основная работа 4 часа в день), сейчас устраиваюсь в другую организацию по основному месту работы и на полный день. Из первой организации я не хочу увольняться.
Вопрос: Можно ли остаться на условиях неполного рабочего времени в первой организации? Причина проста- Не хочу делать лишнюю запись в трудов. книжке.
Здравствуйте. Остаться в первой организации Вы конечно можете, но как внешний совместитель. Два основных места работы быть не может, поэтому Вы увольняетесь с основного места в первой организации и принимаетесь по основному во второй. Вам же надо на новой работе предоставить трудовую книжку для внесения записи. И лишней она не будет.
kadrik_  2 974 балла
10 июля 2015 в 12:47
Добрый день! Запись о приеме на работу вносится в трудовую книжку на основании статьи 66 Трудовая книжка. 

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Таким образом,если Вы переходите на другую работу,которая будет для Вас являться основной, то на прежнем месте работы вы увольняетесь и оформляетесь на новое место. Соответствующие записи в Вашу трудовую книжку вносят работники кадрового отдела. И опять же, на основании этой же статьи, по Вашему желанию Вам вносят запись о работе по совместительству.Такие записи для работников никогда не были минусом.
Елена Арти (автор вопроса)  109 баллов, г. Новосибирск
11 июля 2015 в 12:55
А других вариантов нет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер