Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Карим

ИП и работа с иностранными компаниями (комиссии и консультации по контрактам)

Добрый День,

хочу открыть ИП (работаю один) для начисления комиссий за продажу итальянского оборудования (или просто за консультации по продажам) по дерево обработке.
счета которые я буду выставлять не будут превышать 5 штук в год.
общая сумма счетов (которые я буду выставлять западным компаниям или российским) за продажу оборудования будет около 200.000 евро в год

Подходит ли ИП для данного вида деятельности? (какой максимальный годовой оборот?)
Буду благодарен за все ваши ответы.
Спасибо
Ответить Новый вопрос
5 мая 2011 в 12:39
Цитата (Карим):Добрый День,
хочу открыть ИП (работаю один) для начисления комиссий за продажу итальянского оборудования (или просто за консультации по продажам) по дерево обработке.
счета которые я буду выставлять не будут превышать 5 штук в год.
общая сумма счетов (которые я буду выставлять западным компаниям или российским) за продажу оборудования будет около 200.000 евро в год

вопросы:

1. Подходит ли ИП для данного вида деятельности? (какой максимальный годовой оборот?) Под каким КОДОМ или видом деятельности нужно будет регистрировать ИП?

2. Как правильно надо будет выставлять счета? в евро или в рублях (западным компаниям)? надо ли будет делать с ними контракт на поступление комиссионных на счет и в какой валюте можно или нужно это делать? что нужно будет оформлять с банком для поступления денег (паспорт сделки)?
и как сразу заплатить с них налог и перевести деньги на личный счет для пользования в личных целях?

3. Можно ли выбрать налог в 6%? (хочу максимально упростить все операции). Расходов как у ИП у меня не будет.

4. Какие платежи я должен буду делать в течении года и можно ли оплачивать и вести ВСЕ данные операции через интернет? (хочу делать все через Эльбу)

5. Выставляя счет в РУБЛЯХ и РОССИЙСКОЙ КОМПАНИИ (если я захочу получить комиссию или услуги за консультацию с российской компании) какие документы нужно будет оформить? Достаточно будет выставить счет на оплату?

6. Если счета для иностранных или российских компаний будут не под видом комиссии за контракты а за КОНСУЛЬТАЦИЮ по продажам оборудования это что то меняет?

Буду благодарен за все ваши ответы.
Спасибо

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
НКК Консультант
5 мая 2011 в 12:43
Добрый день!

Максимальный оборот для ИП, применяющего общую систему налогообложения (НДС, НДФЛ) не установлен.
Для ИП, применяющего упрощенную систему налогообложения (УСН вместо НДС и НДФЛ) лимит доходов - 60 млн. руб., так что Вы укладываетесь.