Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос вычета по НДС на другой период

9 июля 2015 в 18:14
Добрый день! Получается НДС к вычету за квартал. Но если перенести ндс вычет по счет-фактуре по одной из услуг этого квартала на следующей период, то к оплате. Сейчас разрешили так переносить на один из следующих периодов? А затраты без ндс для прибыли по этой услуге можно тоже принять в следующем периоде или только в текущем?
Ольга Рогова  246 161 балл, г. Ростов-на-Дону
9 июля 2015 в 18:54
94 балла Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Para):Добрый день! Получается НДС к вычету за квартал. Но если перенести ндс вычет по счет-фактуре по одной из услуг этого квартала на следующей период, то к оплате. Сейчас разрешили так переносить на один из следующих периодов? 
Принятие НДС к вычету в следующих кварталах
Вычет может быть заявлен не позднее трех лет после принятия налогоплательщиком на учет приобретенных (ввезенных) товаров (работ, услуг), имущественных прав
Цитата (Para): А затраты без ндс для прибыли по этой услуге можно тоже принять в следующем периоде или только в текущем?
Цитата (Статья 272. Порядок признания расходов при методе начисления. НК РФ):1.Расходы, принимаемые для целей налогообложения с учетом положений настоящей главы, признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты и определяются с учетом положений статей 318 - 320настоящего Кодекса. (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
Расходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором эти расходы возникают исходя из условий сделок. В случае, если сделка не содержит таких условий и связь между доходами и расходами не может быть определена четко или определяется косвенным путем, расходы распределяются налогоплательщиком самостоятельно. (в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 191-ФЗ,от 06.06.2005 N 58-ФЗ)
В случае, если условиями договора предусмотрено получение доходов в течение более чем одного отчетного периода и не предусмотрена поэтапная сдача товаров (работ, услуг), расходы распределяются налогоплательщиком самостоятельно с учетом принципа равномерности признания доходов и расходов. (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
Расходы налогоплательщика, которые не могут быть непосредственно отнесены на затраты по конкретному виду деятельности, распределяются пропорционально доле соответствующего дохода в суммарном объеме всех доходов налогоплательщика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер