Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации при «закрытии» ИП без работников на УСН (6%)

9 июля 2015 в 18:58
Добрый день, уважаемые форумчане!
Возможно вопрос уже освещался, заранее извиняюсь за повтор, не смог найти своей ситуации.

Ситуация следующая: 18 июня 2015 года я получил в налоговой свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП (было УСН 6% без работников). Деятельность велась, есть доходы и в первом и во втором квартале.
Вопрос №1: какой код налогового периода нужно указать в декларации (при закрытии ИП) - 50 или 96? В интернете встречал и тот, и другой вариант, какой правильный - не разобрался.
Вопрос №2: так как велась деятельность и есть доходы - то я, естественно, указываю их в декларации. Напомню, что ИП закрыл 18 июня 2015, то есть во втором квартале. В декларации цифры заполняются нарастающим итогом, в связи с чем вопрос - в строках где фигурирует 3ий и 4ый квартал (т.е. за 9 месяцев и за год) ставить прочерки или вписывать значения за полугодие?

Заранее благодарен за помощь!
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
10 июля 2015 в 07:26
Добрый день!
Цитата (Gorullaz):Ситуация следующая: 18 июня 2015 года я получил в налоговой свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП (было УСН 6% без работников). Деятельность велась, есть доходы и в первом и во втором квартале.
Вопрос №1: какой код налогового периода нужно указать в декларации (при закрытии ИП) - 50 или 96? В интернете встречал и тот, и другой вариант, какой правильный - не разобрался.
Вопрос №2: так как велась деятельность и есть доходы - то я, естественно, указываю их в декларации. Напомню, что ИП закрыл 18 июня 2015, то есть во втором квартале. В декларации цифры заполняются нарастающим итогом, в связи с чем вопрос - в строках где фигурирует 3ий и 4ый квартал (т.е. за 9 месяцев и за год) ставить прочерки или вписывать значения за полугодие?
1. код ставите 96
2.Т.к. декларация заполняется за год,то значения за 9 месяцев и год будут равны значению доходов за полгода.
10 июля 2015 в 22:33
Благодарю за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер