Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В книгу покупок не попадает счет-фактура по импорту

9 июля 2015 в 20:28
Добрый день. У нас ООО осно, в книгу покупок попадают не все поставки по импорту. При заполнение документов везде указываю счёт-фактуру и ставлю галку отразить в книге покупок. Один контрагент в книгу счет-фактура попадает в книгу покупок, с указанием гтд. Второй контрагент который нам импортирует товары не попадает в книгу покупок. Пробовала в ручную в документе формирования книги покупок внести данного контрагента, в декларации НДС указавается инн, а должно быть ГТД по импорту. Подскажите как внести возможно в ручную информацию по импорту, т.к. ндс уплаченный на таможне я отражаю в книге покупок, а поставка данного товара не попадает.
Turina Oks  19 баллов, г. Курск
9 июля 2015 в 20:46
Цитата (Оксанар87):Добрый день. У нас ООО осно, в книгу покупок попадают не все поставки по импорту. При заполнение документов везде указываю счёт-фактуру и ставлю галку отразить в книге покупок. Один контрагент в книгу счет-фактура попадает в книгу покупок, с указанием гтд. Второй контрагент который нам импортирует товары не попадает в книгу покупок. Пробовала в ручную в документе формирования книги покупок внести данного контрагента, в декларации НДС указавается инн, а должно быть ГТД по импорту. Подскажите как внести возможно в ручную информацию по импорту, т.к. ндс уплаченный на таможне я отражаю в книге покупок, а поставка данного товара не попадает.
Здравствуйте! не знаю,поможет ли Вам моя ситуация, у меня тоже не попадала,я уже когда загрузила декларацию в Сбис,в ручную добавила новую строчку для счет-фактуры., ИНН у иностранных организаций не указывается, после удаления легко выбирается "вид операций" код  20, и в 150 строке НД по НДС также отражаю сумму документа.
10 июля 2015 в 05:53
У нас отдельно показывается в книге покупок НДС уплачиваемый в таможне с указанием гтд и отдельной строкой счет-фактура контрагента импорт. Сумма поставки без ндс и так же указывается номер гтд. Смотрю декларацию там написан как таможенный платёж НДС, а поставщик импорт написан номер ГТД и сумма поставки без НДС. Так должно быть? А другой поставщик импорт вопще не попадает в книгу покупок. Т.е. вариант один, в ручную вписать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
10 июля 2015 в 07:42
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").

Оксанар87 , укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 июля 2015 в 09:26
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").

Оксанар87 , укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Спасибо,
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2014)

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.36)
Turina Oks  19 баллов, г. Курск
10 июля 2015 в 14:32
Цитата (Оксанар87):У нас отдельно показывается в книге покупок НДС уплачиваемый в таможне с указанием гтд и отдельной строкой счет-фактура контрагента импорт. Сумма поставки без ндс и так же указывается номер гтд. Смотрю декларацию там написан как таможенный платёж НДС, а поставщик импорт написан номер ГТД и сумма поставки без НДС. Так должно быть? А другой поставщик импорт вопще не попадает в книгу покупок. Т.е. вариант один, в ручную вписать?
Ну у меня  получается стоит "вид операции" 26 и сумма без ндс и сумма ндс которую я оплатила на таможне,из-за курса,она скачет не ровно 18%,ее и беру в вычет. гтд тоже прописывается,у меня в в 1с нет "вид операции"  26,только в Сбисе, поэтому и приходиться добавлять в ручную. а почему у вас не подтягивается,я не могу Вам сказать(((( я в прошлом квартале так сдавала,все прошло,и в этом так же.
10 июля 2015 в 19:07
Цитата (Turina Oks):
Цитата (Оксанар87):У нас отдельно показывается в книге покупок НДС уплачиваемый в таможне с указанием гтд и отдельной строкой счет-фактура контрагента импорт. Сумма поставки без ндс и так же указывается номер гтд. Смотрю декларацию там написан как таможенный платёж НДС, а поставщик импорт написан номер ГТД и сумма поставки без НДС. Так должно быть? А другой поставщик импорт вопще не попадает в книгу покупок. Т.е. вариант один, в ручную вписать?
Ну у меня  получается стоит "вид операции" 26 и сумма без ндс и сумма ндс которую я оплатила на таможне,из-за курса,она скачет не ровно 18%,ее и беру в вычет. гтд тоже прописывается,у меня в в 1с нет "вид операции"  26,только в Сбисе, поэтому и приходиться добавлять в ручную. а почему у вас не подтягивается,я не могу Вам сказать(((( я в прошлом квартале так сдавала,все прошло,и в этом так же.
У вас в одной строке сумма с НДС и НДС уплаченный на таможне, у меня таможня подписывается отдельной строкой
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
13 июля 2015 в 10:28
39 баллов Добавить баллы
Добрый день! ИМХО вы весьма странно отражаете импорт. Если вы работаете в 8.3 то эта программа уже изначально весьма неплохо заточена под отражение импорта.  Никаких счетов-фактур при импорте там делать не надо. Для начала вам надо ввести документ прихода без ндс. Потом на основании делаете документ "ГТД по импорту" там разносите данные из ГТД по пошлинам , НДС и сборам. В принципе до начала этого года можно было поставить просто галку " отразить в книге покупок" но к сожалению  в первом квартале не подтягивались оплаты и надо было добавлять ГТД в книгу покупок с помощью  документа " формирование книги покупок".  И самое главное что влияет  на включение это даты документов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер