Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие материалы должны попадать в таблицу 1-3 КУДиР, а какие — в таблицу 1-4?

Sid_is (автор вопроса)  113 баллов, г. Кондопога
9 июля 2015 в 21:32
Добрый вечер. У нас производственное предприятие (ИП на ОСНО).
Вот никак не могу понять какие материалы должны попадать в табл. 1-3 КУДИР, а какие в табл. 1-4. Что значит ИНЫЕ, а что относится к ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ?
Заранее благодарен.
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
9 июля 2015 в 22:16
Добрый вечер!
Цитата (Sid_is):(ИП на ОСНО).
Вот никак не могу понять какие материалы должны попадать в табл. 1-3 КУДИР
А что такое КУДИР?
9 июля 2015 в 22:26
Книга учета доходов и расходовУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  54 968 баллов, г. Москва
9 июля 2015 в 22:27
39 баллов Добавить баллы
9 июля 2015 в 22:34
Цитата (Sid_is):Что значит ИНЫЕ, а что относится к ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ?
нашла вот что:
Цитата (profmeter.com):Вспомогательные материалыВспомогательные материалы - это материалы, которые необходимы для процесса производства, но которые не входят в вещественной форме в конечный продукт. Как правило, вспомогательные материалы необходимы для обеспечения технологического процесса производства.

Вспомогательные материалы представляют собой, например, смазки, рабочие жидкости, защитные материалы, катализаторы и так далее. Основной признак, по которому материал относится к вспомогательным - это его отсутствие в составе готового изделия. Не следует путать вспомогательные материалы с отходами - последние образуются в результате обработки (переработки) основных материалов.

Как правило, количество вспомогательных материалов, необходимых для выпуска некоторого количества готовой продукции, нормировать гораздо труднее, чем основных материалов, поскольку основные линейно зависят от количества выпускаемой продукции. Например, смазочно-охлаждающие жидкости для механической обработки металлов не только убывают естественным путем в процессе работы оборудования, но и имеют определенный срок годности, после которого должны быть принудительно заменены, независимо от количества часов наработки оборудования.

Исходя из изложенного выше, не существует конкретного отнесения конкретного материала к вспомогательным материалам. Один и тот же материал может быть основным в одном производстве и вспомогательным в другом. Например, Древесина в мебельном производстве является основным материалом, а в литейном она используется для создания литейных форм как вспомогательный материал.
10 июля 2015 в 10:08
Доброе утро. Понял что, вспомогательные материалы в КУДИР, это те материалы, которые отсутствуют в составе готовой продукции, а ИНЫЕ? Что относить к ИНЫМ материалам?
10 июля 2015 в 11:12
я думаю,что иные это все остальные
почитайте вот здесь ещё https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=214837

Цитата (https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=183618):Мне кажется, хотя на 100% я не уверена (не проверяла), что в таблицу 1-4 "Учет иных материалов (в т.ч. топливо, энергия и т.п.).. 
12 июля 2015 в 20:30
Добрый вечер. Да уж((( такие таблицы у ИП, что и не разберешься как их и заполнить то(((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер