Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имеют ли право оказывать услуги предприятия, находящиеся на стадии банкротства?

10 июля 2015 в 08:21
Здравствуйте,
Не знаю в какой раздел отправить свой вопрос, а вопрос такой, где-то с февраля месяца нам оказывает услуги по вывозу ТБО одна организация, услуги ежемесячные, но недавно я узнала что они в стадии банкротства уже несколько месяцев. Стоит вопрос: можем ли мы принимать эти акты к учету? или не можем?
100sh  71 581 балл, г. Пермь
10 июля 2015 в 10:05
Добрый день!

"Банкротство" это достаточно широкое понятие, в процессе банкротства могут быть различные процедуры. То, что арбитражным судом начато дело о банкротстве, не означает, что предприятие однозначно ликвидируется. Примерный порядок действий при начале процедуры банкротства такой: для начала, вводится процедура "наблюдение", после собрания кредиторов может быть назначена процедура "финансовое оздоровление" или "внешнее управление". При этом предприятие продолжает осуществлять свою обычную деятельность. Если есть шанс, что при рациональном управлении, отсрочке и рассрочке выплаты накопленной задолженности, при осуществлении иных мер, деятельность предприятия может быть нормализована, то оно не ликвидируется.
10 июля 2015 в 10:10
я сама не видела, но коллега мне тут подсказал, что в комментарии там есть указание, что финансовое оздоровление не возможно, и там вроде как нашли признаки намеренного банкротства, такое его сегодняшнее состояние. теперь не могу понять, за июнь я могу принять их услуги к учету или нет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер