Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Теряется ли право применения УСН при создании обособленного подразделения?

10 июля 2015 в 09:01
Здравствуйте. Нам нужно перевезти магазин на новый адрес, внести изменения в доки по ККМ, но оказывается надо сначала зарегистрировать  обособленное подразделение.
Вот возник вопрос - А если мы зарегистрируем обособленное подразделение, мы теряем нашу Упрощеночку?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
10 июля 2015 в 11:35
72 балла Добавить баллы
Здравствуйте! Открывая обособленное подразделение при УСН, нужно помнить, что в законе есть ограничение на открытие обособленного подразделения при УСН: при УСН нельзя открывать филиалы либо представительства подпунктом (1 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса). Следовательно, вам нужно выяснить, не собирается ли ваше руководство регистрировать подразделение как филиал или представительство и наделять его соответствующими функциями.
10 июля 2015 в 12:47
Спасибо, Наталья!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер