Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Льгота для IT-компании при УСН

10 июля 2015 в 09:30
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ООО на УСН, ОКВЭД 72.2.
Деятельность, разработка сайтов, программного обеспечения. В соответствии с 212-ФЗ к ИТ-компаниям относятся только те организации, которые осуществляют разработку и реализацию программ для ЭВМ, баз данных на материальном носителе или в электронном виде или оказывают услуги по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ и баз данных, а также по их установке, тестированию и сопровождению. Подходит ли к льготе техническое обслуживание сайта, информационные услуги, относящиеся к  этой деятельности?
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
10 июля 2015 в 09:44
23 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Для кода ПНЭД достаточно УСН+кода ОКВЭД.
Для ОДИТ
Цитата (ст. 58 212-ФЗ):для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (за исключением организаций, заключивших с органами управления особыми экономическими зонами соглашения об осуществлении технико-внедренческой деятельности и производящих выплаты физическим лицам, работающим в технико-внедренческой особой экономической зоне или промышленно-производственной особой экономической зоне), которыми признаются российские организации, осуществляющие разработку и реализацию разработанных ими программ для ЭВМ, баз данных на материальном носителе или в электронном виде по каналам связи независимо от вида договора и (или) оказывающие услуги (выполняющие работы) по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), установке, тестированию и сопровождению программ для ЭВМ, баз данных; 
То есть если вы разработчик движка и дорабатывали, то это возможно. В частности, нужно 7 человек и аккредитация.
10 июля 2015 в 10:04
Спасибо, но несколько не понятно, т.е. если мы разрабатываем самостоятельно сайт и далее обслуживаем его, это подходит под льготу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
11 июля 2015 в 14:35
По тарифу ПНЭД вы не ограничены.
А по тарифу ОДИТ сложнее, он требует именно разработку.
Сайт собственно является программой для ЭВМ, но текст от PHP отделены, причём очевидно (если сделать 20 киосков самообслуживания с похожим интерфейсом, то разные киоски и попадает под это IT, а 20 форумов на одном движке будут теми же самыми, хоть весь фон будет разными оттенками и покрашен в завитушки).
Если используете платный движок, то должно быть что-то своё,
если формат лицензии GPL, то только индивидуальная разработка, т.к. если нескольким заказчикам, то начинаются противоречия формату лицензии, причём если попадётся нормальный IT то он объяснит смысл и возможно снятие тарифа
Свой движок- пожалуйста продавайте хоть 100, будет IT.
13 июля 2015 в 05:57
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер