Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование товара при расчетах в у.е

Наталья Александровна78 (автор вопроса)  609 баллов, г. Москва Троицк
10 июля 2015 в 10:12
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Договор с поставщиком  в у.е., соответственно оплата по курсу ЦБ. Соответственно в программе идет привязка к договору, выставленного в у.е., при оплате проводка Дт 60.32 Кт 51. Накладная и счет-фактура в рублях. Не могу понять, мне приходовать товар в рублях, выбирать тот же договор в у.е.? Переоценку валюты делать на дату оплаты, поступления и на конец каждого месяца? Или все таки приход должен быть в рублях, без привязки к у.е.?
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
10 июля 2015 в 11:07
Добрый день!
Если вы завели договор в программе в у.е., то и поступление делаете в у.е. все равно программа выдает эквивалент в рублях (если вы распечатаете приходный ордер или накладную) и автоматически рассчитывает курсовую разницу на день оплаты и на конец месяца.
10 июля 2015 в 11:15
Не получается так. Так как стоимость товара формируется с учетом аванса, уплаченного ранее. Т.е. в накладной итоговая сумма формируется из  - "аванс полученный+(задолженность по договору)*курс на дату отгрузки". Т.е. если я буду приходовать в у.е. по курсу, суммы будут отличаться.
Все я разобралась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 июля 2015 в 12:36
Вы знаете цены в у.е? Вот и приходуете по ним, автоматически рассчитываются курсовые разницы в рублях, когда оплатите товар полностью, по выписке в банке опять будет перерасчет вашей курсовой разницы. Это на много проще, чем заводить договор в рублях. Если у вас не получается, то заводите договор в рублях, ручными проводками сами начисляйте курсовые разницы.
10 июля 2015 в 12:39
Цитата (Мариэль):Вы знаете цены в у.е? Вот и приходуете по ним, автоматически рассчитываются курсовые разницы в рублях, когда оплатите товар полностью, по выписке в банке опять будет перерасчет вашей курсовой разницы. Это на много проще, чем заводить договор в рублях. Если у вас не получается, то заводите договор в рублях, ручными проводками сами начисляйте курсовые разницы.
Спасибо. Я так и сделала. Второй день разбираюсь, наконец-то разобралась.
10 июля 2015 в 12:44
В первый раз всегда трудно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер