Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Где найти проведение документов в 1С 8.3?

Energizer (автор вопроса)  14 053 балла, г. Москва
10 июля 2015 в 11:14
Добрый день! 1С Бухгалтерия  предприятие 8.3 (8.36.20.41) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.34) .
В 8.2 была такая функция : " Проведение документов" То есть можно было выбрав провести массово определенные документы за определенный период. Не могу найти в 8.32 такую функцию. Групповое перепроведение нашла а вот выборочное нет((
Бесценная  59 532 балла
10 июля 2015 в 11:19
Приветствую!
 у меня вот так:
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
10 июля 2015 в 11:45
Оль! спасибо но это не та функция. Это проводит все документы за месяц восстанавливая последовательность а мне надо выборочно, например выбрать все документы поставщиков и банк и провести.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 243 балла
10 июля 2015 в 11:46
83 балла Добавить баллы
Цитата (Energizer):В 8.2 была такая функция : " Проведение документов" То есть можно было выбрав провести массово определенные документы за определенный период. Не могу найти в 8.32 такую функцию. Групповое перепроведение нашла а вот выборочное нет((
Очень просто - открываете список - SHIFT + клик - правая кнопка мыши - провести.
Проведет то, что вы выбрали, лучше конечно в журнале операций. Там и отборы есть, например все не проведенные.
leksevna  35 794 балла
10 июля 2015 в 11:47
84 балла Добавить баллы
Добрый день!

Только, если , например, в журнале Банковские выписки, выделить нужные документы, удерживая клавишу  Shift и черезх кнопку "Еще..." нажать "Провести".
Бесценная  59 532 балла
10 июля 2015 в 11:59
Цитата (Energizer):Оль! спасибо но это не та функция. Это проводит все документы за месяц восстанавливая последовательность а мне надо выборочно, например выбрать все документы поставщиков и банк и провести.
век живи век учись это называетсяПодмигиваю
10 июля 2015 в 12:12
Цитата (Kamushek):Проведет то, что вы выбрали, лучше конечно в журнале операций. Там и отборы есть, например все не проведенные.
а где находится этот журнал операций?
Kamushek  143 243 балла
10 июля 2015 в 12:15
Все в разделе Операции - значок Дт/Кт
10 июля 2015 в 12:15
Цитата (Kamushek):Очень просто - открываете список - SHIFT + клик - правая кнопка мыши - провести.
И еще вопрос :  что значит " открываете список"? Не очень понятно что именно имеется в виду под этим действием?
Kamushek  143 243 балла
10 июля 2015 в 12:17
Есть журналы документов, а есть списки документов.
Журналы - несколько видов документов, в списках только один.
10 июля 2015 в 12:17
Цитата (Kamushek):се в разделе Операции - значок Дт/Кт
А можно пошагово? Где находится раздел операции?? Потому что у меня значок Дт/Кт открывает только проводки к конкретному документу.
Kamushek  143 243 балла
10 июля 2015 в 12:20
У вас какой стоит интерфейс? И как вы настроили панель разделов? 
Это раздел, так как все в программе можно настроить, то выбирают либо название - операции
либо значок "Дт/Кт", либо и то и другое.
Четвертый слева.
10 июля 2015 в 12:24
Цитата (Kamushek):Есть журналы документов, а есть списки документов.
Журналы - несколько видов документов, в списках только один.
Это понятно. У меня проблема не с определениями что такое журнал или список . У меня проблема с тем что бы найти где это находится.  Попытаюсь объяснить:  В 8.2 было две рабочих панели: одна сверху в виде меню и одна посередине . В  панели меню были все функции в панели рабочего стола только часть  наиболее используемых. То есть не было такого засорения пространства  дополнительными функциями.  В 8.3 есть куча панелей на которых куча надписей и еще куча того что не видно глазу.  Я пытаюсь  именно найти определенную функцию, которая была раньше в 8.2  где она находится в 8.3.  ТО есть вариант " откройте журнал операций" мне ничего не говорит. Мне надо понять куда тыкнуть что бы открыть  то что вы  обзываете журналом операций. Ну вот как-то так.
10 июля 2015 в 12:25
Цитата (Kamushek):У вас какой стоит интерфейс? И как вы настроили панель разделов?
Интерфейс как в 8.2. Я две недели промучалась с Такси и решила что ну его нафиг.  А что такое панель разделов?
Kamushek  143 243 балла
10 июля 2015 в 12:28
82 балла Добавить баллы
Цитата (Energizer):Я две недели промучалась с Такси и решила что ну его нафиг.
Вы думаете имитация лучше? Все равно логика одинаковая.
Цитата (Energizer):А что такое панель разделов?
Типа главного меню - это и есть панель разделов.
А главное меню - это второй кружок со стрелкой вниз в левом верхнем углу, там же и все настройки.
Это старая картинка, но вся терминология осталась и смысл такой же...
Разделы - это разделы учета
Навигация - это порядок действий - не знаешь - начинай сверху вниз
Действия - это либо создать документ, либо отчеты, либо обработки.
История, избранное по аналогии с интернетом.
Прикреплен 1 файл:
10 июля 2015 в 12:40
Ну не знаю в Такси  что бы что-то найти приходилось тыкать в каждую функцию а здесь хотя бы видны надписи.  Может потом после отчетного периода я попробую опять Такси.
 Так главное меню нашла. У меня там галки стоят " панель разделов" и  "панель навигаций и действий" в итоге у меня . можно сказать три панели: одна вверху типа файловой, вторая чуть ниже с отчетами и слева список документов.
Kamushek  143 243 балла
10 июля 2015 в 12:43
77 баллов Добавить баллы
А еще есть красный кружок - аналог панели функций в 2.0 - только при условии настройки формы в закладках
Там сразу все и панель навигаций и панель действий
справа - навигации
слева действия
Пользуйтесь ею, как привыкните, так и такси станет понятно.
10 июля 2015 в 13:13
Да эту панель я видела но в ней нет половины функций с которыми я раньше жила.
Итак  возвращаясь к теме вопроса. Про панели понятно. Можно теперь пошагово  как построить список для его проведения?. Я  нашла вариант выделить документы с помощью Shift и просто провести их. НО это не то . Так у меня получается перепроводить докуметы только в одном журнале, например. либо банк , либо поступление ТРУ. А хотелось бы найти что-то что бы выделить скажем банк и поступление за определенный период и провести все скопом.
Kamushek  143 243 балла
10 июля 2015 в 13:15
Раздел операции - Журнал операций
Kamushek  143 243 балла
10 июля 2015 в 13:20
75 баллов Добавить баллы
Цитата (Energizer):Да эту панель я видела но в ней нет половины функций с которыми я раньше жила.
Ее можно настраивать, это минимум.
Главное меню - настройка панели навигаций, появится окно разделенное на две части.
В левой возможные, в правой выбранные.
Прикреплен 1 файл:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер