Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на оплату экспертизы по требованию судебных приставов

Ленка Мишкина (автор вопроса)  62 балла, г. Липецк
10 июля 2015 в 11:21
Добрый день. Проиграли дело в суде. В ходе дела истец провел независимую экспертизу, нам было необходимо ее возместить, но во время мы не успели. Эту экспертизу мы оплатили по требованию приставов. Можно ли отнести в налоговый учет сумму уплаченную через судебных приставов?
Алексей Крайнев Консультант
10 июля 2015 в 18:04
Добрый день!
Оплата экспертизы - это судебные расходы (ст. 106 и 101 АПК РФ), а их можно учесть по пп. 10 п. 1  ст.  265 НК РФ. А вот исполнительский сбор (7%, если я правильно помню), который вы платите сверх этой суммы, учесть уже нельзя, т.к. это штраф.
Ленка Мишкина (автор вопроса)  62 балла, г. Липецк
13 июля 2015 в 09:02
Цитата (Алексей Крайнев):Оплата экспертизы - это судебные расходы (ст. 106 и 101 АПК РФ), а их можно учесть по пп. 10 п. 1 ст. 265 НК РФ. А вот исполнительский сбор (7%, если я правильно помню), который вы платите сверх этой суммы, учесть уже нельзя, т.к. это штраф
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер