Заявить о переходе на патент надо до 17 декабря

Подать заявление

17 декабря
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Карим

Код и вид деятельности для регистрации ИП

Добрый День,
хочу открыть ИП (работаю один) для начисления комиссий за продажу итальянского оборудования (или просто за консультации по продажам) по дерево обработке.
счета которые я буду выставлять не будут превышать 5 штук в год.
общая сумма счетов (которые я буду выставлять западным компаниям или российским) за продажу оборудования будет около 200.000 евро в год

вопрос:

1. Под каким КОДОМ или видом деятельности нужно будет регистрировать ИП?

Спасибо за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
5 мая 2011 в 18:50
Добрый вечер!

Думаю, Вам может подойти код ОКВЭД 74.14 "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления".
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
6 мая 2011 в 09:45
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Думаю, Вам может подойти код ОКВЭД 74.14 "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления".

потом можно будет выставлять счета по консультации и по комиссиям за продажу оборудования итальянской компании?
6 мая 2011 в 09:51
Добрый день.
Извините, Вы плохо понимаете по-русски или сомневаетесь в компетенции ответившего?
С какой целью переспрашиваете очевидное?
6 мая 2011 в 09:58
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Извините, Вы плохо понимаете по-русски или сомневаетесь в компетенции ответившего?
С какой целью переспрашиваете очевидное?

я все отлично понимаю, и по русский тоже, просто фирма которая открывает мне ИП посоветовала открыть другой код, вот я и пытаюсь уточнить ситуацию.
6 мая 2011 в 10:01
Тогда следует задать вопрос прямо: назвать тот ОКВЭД, который Вам посоветовали в другом месте и спросить, подойдет ли он.
Я призываю экономить время и силы наших консультантов и не задавать бессодержательных вопросов.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
6 мая 2011 в 11:51
Цитата (Al-ra5):Тогда следует задать вопрос прямо: назвать тот ОКВЭД, который Вам посоветовали в другом месте и спросить, подойдет ли он.
Я призываю экономить время и силы наших консультантов и не задавать бессодержательных вопросов.

мне посоветовали 51.65
6 мая 2011 в 11:58
Цитата (Карим):
Цитата (Al-ra5):Тогда следует задать вопрос прямо: назвать тот ОКВЭД, который Вам посоветовали в другом месте и спросить, подойдет ли он.

мне посоветовали 51.65

А расшифровать?... Думаете, все их помнят наизусть?
6 мая 2011 в 12:04
51.65 Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием
6 мая 2011 в 12:09
Думаю, это не ваш вид деятельности.
Оптовая торговля - деятельность, основанная на договорах поставки или купли-продажи.
А Вы же не будете покупать и продавать данный товар (переход права собственности вас никоим образом не касается). Насколько я смогла понять из сформулированного Вами вопроса.
Вы планируете только консультировать или еще и заниматься поиском клиентов для зарубежного поставщика?
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
6 мая 2011 в 12:19
Цитата (Al-ra5):Думаю, это не ваш вид деятельности.
Оптовая торговля - деятельность, основанная на договорах поставки или купли-продажи.
А Вы же не будете покупать и продавать данный товар (переход права собственности вас никоим образом не касается). Насколько я смогла понять из сформулированного Вами вопроса.
Вы планируете только консультировать или еще и заниматься поиском клиентов для зарубежного поставщика?

да, Вы все правильно поняли. это будут или консультации или же проценты от продажи оборудования. счет будет выставляться мною зарубежной компании. если все правильно то я регистрирую ИП под кодом ОКВЭД 74.14 "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления".
Буду ждать подтверждения.
И спасибо за Ваше терпение, просто не хочу потом разбираться с нашими налоговыми органами так как постоянно ими пугают если в процедуре открытия и в дальнейшей работе будет что то не так.

6 мая 2011 в 13:00
Цитата (Карим):Буду ждать подтверждения.

От кого же еще?

Напомню Вам правила форума :
Эксперт может сам дать развернутый ответ на вопрос, а может высказать свое мнение по поводу ответов, которые посетитель получил от других участников форума. Если ответ на вопрос дал только один участник форума, и эксперт ничего не написал под этим ответом, это означает, что эксперт согласен с ответившим.