Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить исправления в больничном листе?

10 июля 2015 в 12:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как исправить больничный лист
Я написала в больничном листе: сумма пособия за счет работодателя - *******, а надо за счет ФСС. Как правильно сделать запись, клетки за счет ФСС пустые остались у меня. Подскажите мне нужно зачеркнуть сумму за счет работодателя и поставить её за счет ФСС, а на обратной стороне что написать? Заранее благодарна!
Анна Влада  194 690 баллов, г. Москва
10 июля 2015 в 13:08
60 баллов Добавить баллы
Цитата (Gulia1103):Я написала в больничном листе: сумма пособия за счет работодателя - *******, а надо за счет ФСС. Как правильно сделать запись, клетки за счет ФСС пустые остались у меня. Подскажите мне нужно зачеркнуть сумму за счет работодателя и поставить её за счет ФСС, а на обратной стороне что написать?
Не очень понятная ситуация:

Пример: у Вас сумма за счет работодателя 3000 и за счет ФСС 10000.
Вы написали в строке за счет работодателя 10000, тогда
на титульном листе пишете следующее:  в строке за счет ФСС указываете верную сумму 10000, строку за счет работодателя  (то что Вами оформлено) зачеркиваете одной чертой. А на обороте пишете: По строке "за счет работодателя" - 3000. Исправленному верить. Подпись.
Только обратите внимание, что  и на обороте необходимо писать печатными буквами.

Пример: у Вас сумма за счет работодателя - 0 и за счет ФСС 10000.
Вы написали в строке за счет работодателя 10000, тогда
на титульном листе строку  за счет работодателя  (то что Вами оформлено) зачеркиваете одной чертой.  Указываете эту цифру 10000 по строке за счет ФСС.  А на обороте пишете: По строке "за счет работодателя" - 0. Исправленному верить. Подпись.
Только обратите внимание, что  и на обороте необходимо писать печатными буквами.

Примерно так.
10 июля 2015 в 15:37
Спасибо огромное, а то я испугалась и не знала, что делать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер