Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правильно ли составлен баланс в 1С?

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
10 июля 2015 в 14:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Веду отчетность в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80), КОНФИГУРАЦИЯ - Бухгалтерия предприятия .
После закрытия года и реформации баланса, в документе бухгалтерская отчетность я сформировала свой баланс. Но тут возник вопрос "Как я могу поверить правильность составления баланса" Стоки 1600 и 1700 =, нужно ли еще на что обратить внимание? И какие именно документы отправляются в налоговую и Росстат по итогам отч. периода (ООО УСН(д-р))?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 июля 2015 в 14:15
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 июля 2015 в 16:13
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80), КОНФИГУРАЦИЯ - Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 июля 2015 в 09:16
Добрый день.
А почему вопрос о формировании и сдаче годовой отчетности возник только сейчас? В установленные законом сроки отчеты не были сданы?
Как давно ведется деятельность в организации, сдавалась ли бухгалтерская отчетность за 2013 год?
Перепроверять за компьютером арифметику бессмысленно - там наверняка все правильно. Что касается логики, то программа тоже написана грамотно, ошибки же могли возникнуть у пользователя при отражении конкретных операций, но заочно угадать их вероятность совершенно невозможно.
В свободном доступе в интернете можно найти публикацию под названием "Как заполнить бухгалтерский баланс по оборотно-сальдовой ведомости (ОСВ)".
При небольшом числе операций можно перепроверить себя и машину вручную - о том, как это делается, посмотрите материал https://www.buhonline.ru/pub/experience/2010/5/3335.
deduslo  49 652 балла, г. Тамбов
14 июля 2015 в 09:42
Еще полезный момент: выбираете конкретную ячейку отчетности и щелкаете по кнопочке "расшифровка" - справа появится окошко с подробным отчетом,  из остатков (оборотов) каких счетов учета взялись соответствующие числа.
14 июля 2015 в 12:38
Цитата (Al-ra5):А почему вопрос о формировании и сдаче годовой отчетности возник только сейчас? В установленные законом сроки отчеты не были сданы?
Добрый день, вопрос возник сейчас потому как сейчас я потихоньку готовлю документы для отчетности за 14-15гг. , поскольку ООО было открыто в октябре 14 и первую отчетность я буду сдавать лишь в 16.
Цитата (Al-ra5):При небольшом числе операций можно перепроверить себя и машину вручную - о том, как это делается, посмотрите материал
Операций очень много, вручную проверять нет столько свободного времени.
 _____
при закрытии 14 года у меня получился убыток, за счет УК, вот я и думаю , может ли УК влиять на результат?
Для наглядности скидываю оборотку после реформации баланса.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер