Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ при грузоперевозках на УСН (6%)

10 июля 2015 в 14:42
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, система налогообложения УСН: доход (6%), сотрудников нет.
Прошу ответить на пару моих вопросов.
1. Обязательно у меня должен быть кассовый аппарат или я могу использовать бланки строгой отчетности?
Вопросы удалены модератором.
Спасибо за ответ!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 июля 2015 в 14:57
Цитата (air1987):Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, система налогообложения УСН: доход (6%), сотрудников нет.
Прошу ответить на пару моих вопросов.
1. Обязательно у меня должен быть кассовый аппарат или я могу использовать бланки строгой отчетности?
2. Какими документами я должен подтверждать свои доходы. Только кассовый чек и запись в журнале?! И какими документами я могу и должен отражать факт перевозки? Актом выполнения услуги или договором?Или и тем и тем?!
3. Если в квартале не было дохода, как мне это показать для налоговой и в фондах (я ведь не заплачу ни аванса, ни страховых взносов), не придет ли мне штраф?

Спасибо за ответ!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
13 июля 2015 в 11:34
Добрый день.
Цитата (air1987):Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, система налогообложения УСН: доход (6%), сотрудников нет.
Прошу ответить на пару моих вопросов.
1. Обязательно у меня должен быть кассовый аппарат или я могу использовать бланки строгой отчетности?
Вы вправе применять БСО только при оказании услуг грузоперевозки по заказам населения (ФЛ) - см. п. 2 ст. 2 54-ФЗ, а вот если заказчиком по договору грузоперевозки является ЮЛ, можно предусмотреть договором расчеты исключительно в безналичной форме и таким образом удастся полностью избежать применения ККМ.
Если же по каким-то причинам банковские расчеты для Вас неприемлемы, нужно приобрести и применять ККТ.
Напомню также, что на оплату наличными между ЮЛ и ИП существует лимит в сумме не более 100 000 руб. в рамках одного договора (см. п. 6 Указаний Банка № 3073-У).
13 июля 2015 в 19:15
Спасибо огромное
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер