Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Код категории застрахованного лица в РСВ-1 для гражданина Белоруссии в 1С

10 июля 2015 в 15:16
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста:
У нас работает гражданин Белоруссии. С 2015 года на его выплаты начисляются взносы также, как и для россиян. Но у меня в 1С ему присвоен статус временнопребывающий, что соответствует действительности. При начислении взносов 1С начисляет на его выплаты, как на всех остальных ВПНР, т.е. для нее нет разницы, что это гражданин страны ЕАЭС. Я исправляла взносы вручную. В РСВ-1 в разделе 2 взносы на мед. страх. сформировались неправильно. Я откорректировала, т.е. внесла его в строки 210, 213, и количество застрахованных по строке 215. И теперь при проверке CheckПФР выдает предупреждение: 
При на­ли­чии в гра­фе 4 по­дра­зде­ла 6.4 ра­зде­ла 6 с ти­пом «­И­СХО­ДНА­Я» ко­дов ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца ВПНР, ВПО­И, ВПЕ­Н, ВПИ­Т, ВПЭ­Д, ВПХО, ВПСИ до­лжно со­блю­да­ть­ся со­о­тно­ше­ни­е: стро­ка 200 ми­нус стро­ка 210 гра­фы 4 по­дра­зде­ла 2.1 по всем ко­дам та­ри­фов ра­вно су­мма строк по 1 ме­ся­цу гра­фы 4 по всем по­дра­зде­лам 6.4 с ко­да­ми ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца ВПНР, ВПО­И, ВПЕ­Н, ВПИ­Т, ВПЭ­Д, ВПХО, ВПСИ­(У­ка­за­но в РСВ :0, Ра­счи­та­но: 35000).
Теперь у меня вопрос, может ему необходимо изменить статус на обычного НР? А это будет правильно? Или я просто не знаю, как правильно теперь его отражать в учете?
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
leksevna  35 794 балла
10 июля 2015 в 15:24
Добрый день! 

В какой конфигурации готовите отчет?
10 июля 2015 в 15:42
Ой, спасибо Вам огромное, что Вы так быстро откликнулись!!!
 Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.30)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
leksevna  35 794 балла
10 июля 2015 в 15:50
56 баллов Добавить баллы
Для граждан из стран-участниц договора  ЕАЭС необходимо устанавливать статус "Постоянно проживает на территории РФ". После этого перепроведите документы Начисление налогов (взносов) с ФОТ и переформируйте сведения в ПФР.
10 июля 2015 в 15:58
Спасибо, сейчас попробую. Улыбаюсь Чувствовала, что я просто неправильно что-то делаю. Стыдно! Почему-то не смогла нигде найти, как технически исправить статус. СПАСИБО!
leksevna  35 794 балла
10 июля 2015 в 16:03
Цитата (YaLudmila13):Почему-то не смогла нигде найти, как технически исправить статус.
Просто в конфигурации ЗУП 2.5 этот статус уже переименовали в "Приравнен к гражданам РФ (постоянно проживает, признан беженцем, гражданин страны-участника договора о ЕАЭС)", а в Бухгалтерии 2.0 так оставили по-старому.
10 июля 2015 в 16:11
Все получилось!!! Ура! Я Вам очень благодарна, Любовь!!! =d>
P.s. Конечно программисты могли бы для таких "продвинутых", как я, немного откорректировать и в обычной бухгалтерской программе.
Хотя у меня в другой фирме установлен ЗУП, но вот не догадалась там посмотреть....Думаю
СПАСИБО!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер