Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение возврата товара от покупателя для устранения недостатков в 1С 8.2

10 июля 2015 в 15:41
Добрый день.

Программа: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.30).

Вопрос является продолжением темы: "Отражение в учете возврата товара с недостатками в другом отчетном периоде". ( https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=313110&find=unread ).

Компания на ОСНО, получила часть ранее отгруженных товаров от покупателя, в связи с обнаружением недостатков. Из документов только ТТН на полученный товар. Реализация была во 2 квартале, получили товар в 3 квартале. Соответственно каким именно документом я должна внести данные в учет, чтобы правильно откорректировать реализацию для налога на прибыль и сделать вычет НДС в текущем периоде? На основании реализации я должна сформировать: "Возврат от покупателя" или "Корректировку реализации", с формированием корректировочного счет-фактуры на сумму возврата. Мое мнение, что в данном случае идет "Возврат", но нашла, что лучше делать корректировку: " https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=255762&page=2 ".

Как все таки вернее?
Kamushek  143 339 баллов
14 июля 2015 в 10:46
Добрый день!
Решение принимает  главный бухгалтер. Или вы хотите, чтобы решение приняли за вас?
В программе работает все. И вариант с возвратом товара и вариант с корректировкой поступления.
14 июля 2015 в 11:06
Цитата (Kamushek):В программе работает все. И вариант с возвратом товара и вариант с корректировкой поступления.
Конечно нет. Я хотела узнать, какая именно функция программы "заточена" под данную ситуацию.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер