Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сохраняется ли право на «налоговые каникулы», если ИП зарегистрирован в Москве, а деятельность ведет в Псковской области?

10 июля 2015 в 16:23
Добрый день всем!
Прошу экспертов помочь в одном вопросе, поскольку даже в налоговой мне не смогли ответить.
Суть вопроса - Сохраняется ли льгота "налоговых каникул" если ИП зарегистрирован в Москве, а деятельность ведет в Псковской области? ОКВЭД попадает в список льготируемых.
Заранее спасибо!
13 июля 2015 в 09:46
Добрый день.
В целях использования нулевой ставки применительно к единому налогу по УСН место осуществления предпринимательской деятельности ИП значения не имеет, т.к. согласно п. 6 ст. 346.21 НК РФ уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту жительства индивидуального предпринимателя, туда же подается и декларация (п. 1 ст. 80, ст. 346.23 НК РФ). Т.о. единственным условием является то, что налоговые каникулы должны быть предусмотрена законом того субъекта РФ, на территории которого зарегистрирован ИП. 
В отношении применения подобной льготы в рамках применения ПСН ситуация прямо противоположная: нулевая ставка должна быть предусмотрена законом субъекта РФ, на территории которого ИП намерен осуществлять свою деятельность в производственной, социальной и научной сферах на основе патента, поскольку именно в том субъекте РФ ему необходимо встать на соответствующий учет (абз. 1 п. 2 ст. 346.45 НК РФ).
13 июля 2015 в 10:03
Спасибо большое!
А подскажите заявление на предоставление льготы нужно подавать в ифнс?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 июля 2015 в 10:28
Нет, никакого специального уведомления законом не предусмотрено, подавать его в ИФНС не нужно. Просто применяйте нулевую ставку и отражайте ее в декларации по УСН. Если у ИФНС возникнет к Вам вопрос и пришлют требование, тогда поясните в письменном виде, что имеете право на применении налоговых каникул в соответствии с такими-то нормативными актами.
13 июля 2015 в 10:52
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер