Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реестр уплаты НДФЛ с отпускных в 1С 8.3

10 июля 2015 в 16:36
Доброго времени суток всем посетителям форума! Очень прошу помощи в следующем вопросе:  (программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041) .  редакция 3.0 (3.0.40.31)):
в мае несколько сотрудников были в отпуске, отпускные им были начислены и выплачены за три дня до начала отпуска, с этой суммы был удержан НДФЛ и перечислен в бюджет. При начислении отпускных я пользовалась документом "Отпуск", но этот документ не формирует начислений по НДФЛ и взносам. НДФЛ и взносы были начислены по итогам месяца документом "Начисление зарплаты" с общей суммы заработка. В документе "Списание с расчетного счета" (банковская выписка) есть ссылка на документ "Реестр уплаты НДФЛ" вот в этом реестре сумма  уплаченного НДФЛ за определенного сотрудника разбивается на всех сотрудников подразделения, а не на конкретного, кто был в отпуске. Я так понимаю, что произошло это именно из-за отсутствия начислений по НДФЛ на дату перечисления его в бюджет. В связи с разбивкой суммы НДФЛ по всем сотрудникам подразделения справки 2 НДФЛ формируются не правильно. Не могу найти как исправить данную проблему.  Буду признательна за помощь!
Ann-Nancy  59 118 баллов, г. Благовещенск
11 июля 2015 в 12:29
5 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Воспользуйтесь документом - Операция учета НДФЛ (меню Зарплата и Кадры - Раздел НДФЛ - Все документы по НДФЛ. Кнопка Создать). 
В документе заполните разделы "Сведения о доходах" (занесите по коду 2012 сумму начисленных отпускных) и раздел "НДФЛ исчисленный по ставке 13%(30%) кроме дивидендов". Здесь занесите исчисленный с отпускных НДФЛ. Этот документ создаст движение по регистрам "Расчеты налогоплательщика с бюджетом по НДФЛ" и "Учет доходов для исчисления НДФЛ"
После перепроведите документы Ведомости на выдачу, Выдачу зарплаты (касса или банк) и перечисление НДФЛ в бюджет.

Однако, хочу обратить ваше внимание на следующие: документы "Начисление отпускных" и "Начисление заработной платы" создают движения по этим же регистрам, без учета данных что будут введены вручную. Нужно будет после начисление заработной платы создать еще один документ "Операция учета НДФЛ" для корректировки данных регистров.
11 июля 2015 в 12:59
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!

Воспользуйтесь документом - Операция учета НДФЛ (меню Зарплата и Кадры - Раздел НДФЛ - Все документы по НДФЛ. Кнопка Создать).
В документе заполните разделы "Сведения о доходах" (занесите по коду 2012 сумму начисленных отпускных) и раздел "НДФЛ исчисленный по ставке 13%(30%) кроме дивидендов". Здесь занесите исчисленный с отпускных НДФЛ. Этот документ создаст движение по регистрам "Расчеты налогоплательщика с бюджетом по НДФЛ" и "Учет доходов для исчисления НДФЛ"
После перепроведите документы Ведомости на выдачу, Выдачу зарплаты (касса или банк) и перечисление НДФЛ в бюджет.

Однако, хочу обратить ваше внимание на следующие: документы "Начисление отпускных" и "Начисление заработной платы" создают движения по этим же регистрам, без учета данных что будут введены вручную. Нужно будет после начисление заработной платы создать еще один документ "Операция учета НДФЛ" для корректировки данных регистров.
Спасибо большое, обязательно попробую в понедельник это сделать и отпишусь о результатах. Я уже думаю, может быть стоило не пользоваться  документом "Отпуск", а делать все через "Начисление зарплаты" ...
14 июля 2015 в 13:53
Цитата (Ann-Nancy):Однако, хочу обратить ваше внимание на следующие: документы "Начисление отпускных" и "Начисление заработной платы" создают движения по этим же регистрам, без учета данных что будут введены вручную. Нужно будет после начисление заработной платы создать еще один документ "Операция учета НДФЛ" для корректировки данных регистров.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сделала документы "Операция учета НДФЛ"  на сотрудников, которые были в отпуске в мае, НДФЛ перечисленный по ним правильно стал учитываться. А вот НДФЛ после начисления основной зарплаты, опять раскидался на сотрудников не верно. Делала такие же документы "Операция учета НДФЛ", но уже по зарплате, а не отпуску, начисленный НДФЛ в документе "реестр учета НДФЛ " поменялся, но опять не так как надо... Уплаченный НДФЛ за отпуск, получился оплачен "авансом", т.к начисление было в конце месяца. Возможно необходимо в ручную заполнить таблицу в документе "Начисление зарплаты" , закладка НДФЛ-  "зачислено авансов"? Такое ощущение, что я не все верно заношу... Буду благодарна за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер