Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ГалинаАл

Стоимость ОС при УСН

Добрый день,
В соответствии с пп16 п3 сч 346,12 организации не имеют права применять УСН если стоимость ОС превышает 100 млн. руб. У нас в собственности 5 квартир перепланированных в один офис. Все приобреталось в 2000году и общая стоимость составляет 1,5 млн руб. Подскажите, надо ли делать переоценку ОС в соответствии с рыночными ценами?
Ответить Новый вопрос
НКК Консультант
5 мая 2011 в 18:22
Добрый вечер!

Ни налоговое, ни бухгалтерское законодательство не требует осуществления обязательной переоценки основных средств, учтенных на балансе компании (п. 15 ПБУ 6/01).
ГалинаАл (автор вопроса) 6 119 баллов, г. Мурманск
6 мая 2011 в 13:16
Спасибо,
требуют предоставить расшифровку ОС- поэтому я и засомневалась.