Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в УПД указывать номер таможенной декларации, если реализуемый в России товар приобретен поставщиками за рубежом?

11 июля 2015 в 09:11
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наши поставщики закупают товар за границей,соответственно, в счет-фактурах указывается номер таможенной декларации. Наша фирма,в свою очередь, продает товар оптом на территории России. Обязаны ли мы нашим клиентам в своих счет-фактурах указывать номер таможенной декларации и к чему приведет если мы не указывали номер в упд при сдаче отчетности по НДС. Спасибо большое.
Александр Погребс Главный консультант
13 июля 2015 в 13:44
Добрый день!
Цитата (Яна Р):Обязаны ли мы нашим клиентам в своих счет-фактурах указывать номер таможенной декларации
Да, вы обязаны своим клиентам указать в счете-фактуре номера таможенных деклараций. Которые Вам указал Ваш поставщик.
При этом Вы отвечаете только за повторение данных поставщика.

Цитата (Яна Р):к чему приведет если мы не указывали номер в упд при сдаче отчетности по НДС.
Как минимум это приведет к детальной проверке у Вас.
Возможно, штраф за грубые ошибки в учете.
Есть вариант иска со стороны покупателя, если налоговики снимут с него вычет по НДС из-за того, что не указаны данные ГТД.

Успехов!
13 июля 2015 в 14:16
большое спасибо! а если покупатели используют товары для собственных нужд, все равно есть вероятность что с них могут снять НДС? и получается п.2 ст. 169 НК РФ в этом случае не действует? "Ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога. (в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 245-ФЗ)"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
13 июля 2015 в 16:02
Цитата (Яна Р):а если покупатели используют товары для собственных нужд, все равно есть вероятность что с них могут снять НДС? и получается п.2 ст. 169 НК РФ в этом случае не действует? "Ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога. (в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 245-ФЗ)"
И вероятность есть и нормы НК РФ работают.
Просто у покупателя будет выбор - спорить с налоговиками или предъявить Вам претензию по возмещению ущерба.
Вероятность такого исхода мала, но она есть.
Но судя по тому. как серьезно Вы изучаете материал, похоже, что имеете дело с контрабандой Подмигиваю.
Я ничего не утверждаю. Просто хочу показать, насколько может далеко пойти мысль контролера в такой, а общем-то, безобидной ситуации.

Успехов!
13 июля 2015 в 16:47
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер