Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как подтвердить расходы на ГСМ на вышку с люлькой?

11 июля 2015 в 09:57
Доброго всем времени суток!
У нас есть арендованная спец техника вышка с люлькой, используем для себя, как подтвердить расходы на гсм я не пойму,  я понимаю на другие автомобили мы используем путевой лист легкового автомобиля, а на эту вышку не могу нигде найти форму Кирпичная стена. что-то есть но там везде как заказы для других предприятий нам такая не подходит.  
Подскажите пож-та какую форму путевого листа нам можно использовать? 
Я понимаю что мы можем самостоятельно его разработать, но я вообще не пойму что там должно быть это же не автомобиль он больше стоит чем ездит, может у кого-нибудь есть форма которая уже разработана и используется и при проверки не придрались, скиньте пож-та если не сложно буду очень благодарна.
Александр Погребс Главный консультант
13 июля 2015 в 16:56
Добрый день!
Цитата (mmeri):У нас есть арендованная спец техника вышка с люлькой, используем для себя, как подтвердить расходы на гсм я не пойму, я понимаю на другие автомобили мы используем путевой лист легкового автомобиля, а на эту вышку не могу нигде найти форму . что-то есть но там везде как заказы для других предприятий нам такая не подходит.
Подскажите пож-та какую форму путевого листа нам можно использовать?
Я понимаю что мы можем самостоятельно его разработать, но я вообще не пойму что там должно быть это же не автомобиль он больше стоит чем ездит
А почему "легкового автомобиля"?
Есть, например, путевой лист специального автомобиля - форма N 3 спец.
Согласен, не очень удобная форма, но там есть основа для разработки своей формы.

Что для Вас главное?
Учесть расход горючего в пути.
Учесть расход горючего при работе спецмеханизмов, т.е., когда машина стоит (пробега нет), а двигатель продолжает есть горючее. Поскольку спецмеханизм работает от двигателя.

Для расходы в пути нужно учесть пробег, а значит нужны показания спидометра.
А что нужно для учета работы механизмов (без пробега)? Мото-часы? Время работы? Количество подъемов? Или суммарная высота подъема за смену? Какие у Вас для этого утверждены нормы? Вот и учитывайте количество этих самых необходимых показателей. Как? Вам виднее. Озадачте своих технических руководителей, пусть подумают.

Успехов!
15 июля 2015 в 03:12
Ясно, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер