Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение полученного ООО на УСН аванса по агентскому договору

11 июля 2015 в 11:08
Добрый день! Подкажите, пожалуйста, ООО Х на УСН - агент по оказанию услуг от своего имени, за счет принципала. Деньги поступают на счет ООО Х, затем Х должно перечислять принципалу. Налогооблагаемой базой ООО Х является агентское вознаграждение 10% от суммы оказанных услуг.
Вопрос такой - при поступлении аванса в июне за предстоящие месяцы, например июль и август, у ООО Х налоговой базой будет 10% или вся сумма аванса  и налог исчислять с этой всей суммы?
И только при завершении оказания услуг на конец июля, а затем конец августа, базой станет 10%?
Спасибо.
С уважением.
Александр Погребс Главный консультант
13 июля 2015 в 12:30
Добрый день!
Цитата (Хочу стать Профи):ООО Х на УСН - агент по оказанию услуг от своего имени, за счет принципала. Деньги поступают на счет ООО Х, затем Х должно перечислять принципалу. Налогооблагаемой базой ООО Х является агентское вознаграждение 10% от суммы оказанных услуг.
Вопрос такой - при поступлении аванса в июне за предстоящие месяцы, например июль и август, у ООО Х налоговой базой будет 10% или вся сумма аванса и налог исчислять с этой всей суммы?
И только при завершении оказания услуг на конец июля, а затем конец августа, базой станет 10%?
Ваш доход - агентское вознаграждение. 
Дата получения дохода - дата поступление денег, из которых вы удержите свое вознаграждение. В данном случае - дата поступление аванса от покупателя.

Успехов!
13 июля 2015 в 16:09
Спасибо большое,   Александр Бениаминович!
Вопрос удалён модератором.
Спасибо еще раз. 
С уважением.
Виктория Цветаева Модератор
13 июля 2015 в 16:22
Цитата (Хочу стать Профи):Спасибо большое,   Александр Бениаминович!
Я тоже так считала, но меня смутило, что  работая в 1С и делая разноску всех документов в соответствии с рекомендациями 1С, при заполнении КУДИР - в нее попадает вся сумма полученного аванса, а затем при закрытии месяца - в моем случае июля, разница-  с поступившей суммы аванса и 10% нашего вознаграждения минусуется, как доход принципала.
Вот поэтому и возник мой вопрос. Т.е. или я что-то не так разношу или 1С неправильно формирует облагаемую базу.
Я могу задать этот вопрос по работе в 1С?

Спасибо еще раз. 
С уважением.
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер