Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли организации на УСН и ЕНВД при продаже пиломатериала в Казахстан через торговую точку уплачивать только ЕНВД «с площади»?

11 июля 2015 в 19:42
Здравствуйте, занимаюсь розничной торговлей. Два режима налогообложения енвд, и усн. Есть желание продавать пиломатериал в Казахстан, вернее покупать будут у меня и вывозить свои транспортом в Рк, расчет налом. Вопрос могу ли я при больших объемах фурами, проводить это как покупка в магазине и платить только енвд с площади? Вопросы удалены модератором. Благодарю за внимание.
Виктория Шеремет  358 баллов
11 июля 2015 в 23:10
Цитата (USSSR):какие документы нужно предоставить покупателям для транспортитовки леса, и перемещения границы. И последнее если я отправляю лес сам покупателю, нанимаю машину в Казахстан, могут со мной рассчитаться там налом?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
11 июля 2015 в 23:33
Здравствуйте.
Цитата (USSSR):Здравствуйте, занимаюсь розничной торговлей. Два режима налогообложения енвд, и усн. Есть желание продавать пиломатериал в Казахстан, вернее покупать будут у меня и вывозить свои транспортом в Рк, расчет налом. Вопрос могу ли я при больших объемах фурами, проводить это как покупка в магазине и платить только енвд с площади?
Критерием розничной торговли является цель приобретения.

Из Гражданского кодекса:
Статья 492. Договор розничной купли-продажи:
1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.


Фурами товар приобретается не для личного пользования, следовательно, сделки должны облагаться в рамках УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
12 июля 2015 в 00:43
Цитата (USSSR):Вопрос могу ли я при больших объемах фурами, проводить это как покупка в магазине и платить только енвд с площади?
Добрый день!
USSSR, напоминаю, что на нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия - в частности, схемы ухода от уплаты налогов. Если Вы продолжите обсуждение в этом русле, то тема будет заблокирована.
12 июля 2015 в 05:46
Т.е. тогда покупатель должен рассчитываться только по счету?
ninarussu  46 807 баллов, г. Таганрог
12 июля 2015 в 07:42
Доброе утро.
Цитата (USSSR):тогда покупатель должен рассчитываться только по счету?
Расчет производится в соответствии с договором(расчет производится по .....)предоплата и по отгрузке товара,это может быть счет на оплату(предоплата),первичные документы(торг 12, сч.фактура) на отгруженный товар, а также  договор.
Nataly S Консультант
12 июля 2015 в 11:57
Цитата (USSSR):Т.е. тогда покупатель должен рассчитываться только по счету?
Покупатель должен рассчитаться по безналу, так как вряд ли фура товара стОит менее 100 000 рублей.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер