Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП на УСН сдавать декларации по НДС за 2-й квартал, если НДС не выделялся?

Newбух (автор вопроса)  54 балла, г. Новосибирск
12 июля 2015 в 09:04
Добрый день.
ИП на УСН в 1 квартале 2015 года сдавало декларацию по НДС (выставляло счет-фактуры с выделеным НДС).
Во 2 квартале подобных ситуаций не было. Подскажите, нужно ли сдавать декларацию по за 2 квартал?
Pipa284  16 324 балла, г. Тюмень
12 июля 2015 в 10:14
Добрый день, ИП не являются плательщика НДС. за какие работы и услуги Вы выставляли счет-фактуры с НДС.
Newбух (автор вопроса)  54 балла, г. Новосибирск
12 июля 2015 в 10:39
Счет-фактуры выставлялись с выделением по просьбе покупателя. Вопрос в другом, надо ли сейчас сдавать декларацию, если мы ее сдавали в первом квартале?
Nataly S Консультант
12 июля 2015 в 17:21
Здравствуйте.

Налоговый период для НДС - квартал (статья 163 НК).
Если в течение квартала упрощенец не выставлял счета-фактуры с выделенным НДС, обязанности подавать декларацию по НДС не возникает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер