Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой предельный годовой размер доходов у ИП на УСН, зарегистрированного в середине года?

12 июля 2015 в 10:52
Добрый день!

Подскажите пожалуйста,если ИП зарегистрирован в середине 2015 года,ожидает поступление выручки в сентябре в размере 40 млн.руб..Возможно ли применение УСН?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
12 июля 2015 в 11:59
76 баллов Добавить баллы
Цитата (Olga87-20):Добрый день!

Подскажите пожалуйста,если ИП зарегистрирован в середине 2015 года,ожидает поступление выручки в сентябре в размере 40 млн.руб..Возможно ли применение УСН?
Добрый день.
На 2015 г. предельный годовой размер доходов составляет 68 820 000 руб.
Согласно ст. 346.13 НК РФ
Цитата:Статья 346.13 НК РФ - Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
Но этот лимит подлежит ежегодной индексации.
Цитата:Статья 346.13 НК РФ - Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
Указанная в абзаце первом настоящего пункта величина предельного размера доходов налогоплательщика, ограничивающая право налогоплательщика на применение упрощенной системы налогообложения, подлежит индексации в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 346.12 настоящего Кодекса.
Согласно  Приказа Минэкономразвития РФ от 29.10.2014 N 685
Цитата:коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 26.5 "Патентная система налогообложения" Налогового кодекса Российской Федерации, равный 1,147;
Получаем: 60 000 000 * 1,147 = 68 820 000
12 июля 2015 в 12:22
Правильно я поняла,что не важно в каком квартале я начала деятельность,даже если и в последнем квартале,главное не превысить 68820000?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
12 июля 2015 в 12:58
93 балла Добавить баллы
Цитата (Olga87-20):Правильно я поняла,что не важно в каком квартале я начала деятельность,даже если и в последнем квартале,главное не превысить 68820000?
Правильно.
Ст. 346.13 указывает, о доходах за налоговый период.
В Вашем случае - Ваш налоговый период - с даты регистрации (середина 2015 г.) до 31.12.2015 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер