Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на УСН (6%) открывать ВЭД при оказании услуг иностранной компании?

12 июля 2015 в 13:00
Оказание услуг ИП УСН 6% (резидент/гражданин) для иностранной компании(не резидента/нет офиса/нет представительства)
(IT услуги. Консультирование. оквед 72.10-50 )

Нужно ли ИП на УСН (6%) открывать ВЭД(Внешнеэкономическую деятельность) при оказание услуг для иностранной компании? Товары не перевожу, услуги производятся в виде интеллектуального труда. Что открытие/не открытие ВЭД даст? Могу ли я его не открывать и работать также как и с российским и компаниями?

На что еще обратить внимание? Буду рад ссылкам и любой информации на эту тему. 
Спасибо за уделенное время.

Предведущие вопросы : https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1243349#1243349
Александр Погребс Главный консультант
14 июля 2015 в 09:35
Добрый день!
Цитата (bondarenkoweb):Нужно ли ИП на УСН (6%) открывать ВЭД(Внешнеэкономическую деятельность) при оказание услуг для иностранной компании? Товары не перевожу, услуги производятся в виде интеллектуального труда. Что открытие/не открытие ВЭД даст? Могу ли я его не открывать и работать также как и с российским и компаниями?
С точки зрения налогообложения нет понятия "открыть ВЭД".
Есть услуга, которую Вы ком-то оказываете. И есть место реализации этой услуги...
Но это умы уже "проходили" в предыдущих ваших темах.

Есть Банк и валютное законодательство.
Для него тоже не имеет большого значения, открыта у Вас ВЭД или нет.
Для него имеет значения, откуда и какие деньги придут и кто плательщик. Если приходят деньги в валюте, или даже рубли, но от иностранца или из-за границы, получатель должен оформить паспорт сделки или другие документы, если сумма невелика.
Но мы это, по-моему, тоже проходили в одной из Ваших тем.

Расшифруйте, что Вы имеете в виду под "открытием Внешне-экономической деятельности".

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер