Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что грозит работнику, которому не выплатили часть «черной» заработной платы, если он присвоит себе имущество работодателя?

12 июля 2015 в 14:26
Я работаю руководителем филиала, ЗП в среднем 115 тыс. (15 офиц., 100 черная). Головной офис, не любит своевременно переводить ЗП. Условно из 100 они переводят 50-60 остальные с формулировкой: "постепенно закроем" перекладывают на следующие периоды. В итоге на данный момент за несколько лет накопились задолженность головного офиса передо мной в 1,2 млн. руб. Мне все это осточертело, опасаюсь, что меня банально уволят, не рассчитав в полном размере (как это было с директорами других филиалов их увольняли, не рассчитав с надуманными формулировками) Я всерьез подумываю над увольнением, но забрав себе причитающиеся деньги. У меня есть объём товара, который я постепенно распродал за последние 6 мес. за наличный расчет, без документов. Но который числится по бумагам (складские остатки филиала), а по факту на складе отсутствует на 1,5 млн. С поступившим товаром на филиал отправлялись: 1) Акт приема-передачи продукции, + 2) Транспортная накладная.  Я умышленно подписывал только транспортную накладную на перемещение груза из пункта. А в пункт Б. Акт приема-передачи продукции специально не подписываю около года. Что мне грозит, когда после проведенной инвентаризации всплывет недостача товара на 1,5млн. Обяжут ли меня возмещать всю сумму, если я акты не подписывал.  Вариант перезачёта суммы ЗП и суммы потерь не рассматриваем. В каком правовом поле данный вопрос будет решаться Уголовный кодекс или административный. Могу ли я говорить что данный товар не получал и отношения к нему не имею. За 8 лет работы я не помню, заключал я договор материальной ответственности или нет. Я сделаю запрос в соответствующий отдел. Прошу вас уважаемые коллеги помочь с правильным ходом возможных событий. Всех заранее искренне благодарю!
Виктория Шеремет  358 баллов
12 июля 2015 в 18:44
Добрый день, Иван333!
На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия. В связи с этим тему блокирую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер