Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уведомлять ФСС, ПФР, ФОМС о закрытии обособленного подразделения?

12 июля 2015 в 21:27
Добрый день, фирма на усн, закрыла обособку с 1 июля (не филиал, не представительство) , подскажите , что бы уведомить фонды по ткс, что примерно надо писать, я читала, что в произвольной форме, т.е написать письмо? может подскажите, что писать.
И еще, в налоговую отправила уведомление по форме  с-09-3-2 по ткс, а ответ должна налоговая прислать или уведомление какое-то? уже прошло 15 дней, а документооборот не завершен, статус получен и все.

спасибо
Nataly S Консультант
12 июля 2015 в 23:18
Здравствуйте.
Цитата (lubov-s):Добрый день, фирма на усн, закрыла обособку с 1 июля (не филиал, не представительство) , подскажите , что бы уведомить фонды по ткс, что примерно надо писать, я читала, что в произвольной форме, т.е написать письмо? может подскажите, что писать.
И еще, в налоговую отправила уведомление по форме с-09-3-2 по ткс, а ответ должна налоговая прислать или уведомление какое-то? уже прошло 15 дней, а документооборот не завершен, статус получен и все.
Пункт 3 статьи 28 Закона 212-ФЗ:
Цитата:3. Плательщики страховых взносов - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя: 
...
 
2) о создании или закрытии обособленных подразделений организации в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения или закрытия обособленного подразделения (прекращения деятельности организации через обособленное подразделение);
 
3) о реорганизации или ликвидации организации, прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в течение трех дней со дня принятия такого решения.
утратил силу с 01.01.2015 в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 N 188-ФЗ. Фонды не нужно уведомлять о закрытии ОП.
13 июля 2015 в 11:19
Цитата (Nataly S):И еще, в налоговую отправила уведомление по форме с-09-3-2 по ткс, а ответ должна налоговая прислать или уведомление какое-то? уже прошло 15 дней, а документооборот не завершен, статус получен и все.
А налоговая должна прислать ответное уведомление о закрытии ОП? отправляла я в "голову".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер