Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Полагается ли ежегодный оплачиваемый отпуск, если работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает неполный рабочий день?

12 июля 2015 в 23:34
Здравствуйте. Помогите разобраться положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск  и как он должен быть рассчитан. Работаю с 26.08.2003года, последний ежегодный отпуск был с 1.08.2013 по 25.09.2013 (хотя по графику должен быть с 26.06 по 20.08 2013 - сдвинули из-за ухода в декрет), с 26.06.2013 по 12.02.2014 был отпуск по БиР, с 13.02.2014 ушла в отпуск по уходу за ребенком, с 4.03.2015 вышла на неполный рабочий день в связи с производственной необходимостью. Сколько дней отпуска положено и за какой период будет рассчет?
юлия79  227 579 баллов, г. Омск
13 июля 2015 в 08:05
Добрый день!

Цитата (Tanjush):Помогите разобраться положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск и как он должен быть рассчитан. Работаю с 26.08.2003года, последний ежегодный отпуск был с 1.08.2013 по 25.09.2013 (хотя по графику должен быть с 26.06 по 20.08 2013 - сдвинули из-за ухода в декрет), с 26.06.2013 по 12.02.2014 был отпуск по БиР, с 13.02.2014 ушла в отпуск по уходу за ребенком, с 4.03.2015 вышла на неполный рабочий день в связи с производственной необходимостью. Сколько дней отпуска положено и за какой период будет рассчет
То,что вы работаете неполный день дает право на ежегодный отпуск.

Читаем:

Цитата (ст.93 ТК):Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав
Из указанных периодов исключается
Цитата (ст.121 ТК):

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста
т.е.отпуск по уходу за ребенком,когда вы не работали.

Их ваших данных подсчитать "заработанные" дни отпуска не возможно,т.к. неизвестно за какие периоды вы уже отгуляли отпуска.
Период отпуска 01.08.13-25.09.13 это за какой "рабочий" год?
До этого все отпуска отгуляли?

Расчетный период для отпуска-12 календарных месяцев до его начала(п.4 ПП 922 )
13 июля 2015 в 16:18
Добрый день! Отпуск с 1.08.2013 по 25.09.2013 года был за период с 26.08.2012-по 25.08.2013г  т.к. работаю в школе -  отпуск всегда в летний период и 56 дней, и я немного ошиблась - отпуск по БиР был с 26.09.2013 по 12.02.2014г., отпуск мне сдвинули так, чтобы я не выходя из него сразу ушла в декрет,  с 4 марта выйдя на работу на неполный день продолжала получать пособие по уходу за ребенком, 25 мая 2015 ребенку исполнилось 1.5 года. Наш бухгалтер сказала, что за период отпуска по БиР выходит 21 день отпуска, а с 4.03.2015 по 12.07.2015 еще 20 дней - итого 41, а для расчета отпускных берется период с 4.03 по 12.07.2015. Правильно ли это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 579 баллов, г. Омск
13 июля 2015 в 17:50
Добрый день!

Цитата (Tanjush):Отпуск с 1.08.2013 по 25.09.2013 года был за период с 26.08.2012-по 25.08.2013г т.к. работаю в школе - отпуск всегда в летний период и 56 дней, и я немного ошиблась - отпуск по БиР был с 26.09.2013 по 12.02.2014г., отпуск мне сдвинули так, чтобы я не выходя из него сразу ушла в декрет, с 4 марта выйдя на работу на неполный день продолжала получать пособие по уходу за ребенком, 25 мая 2015 ребенку исполнилось 1.5 года. Наш бухгалтер сказала, что за период отпуска по БиР выходит 21 день отпуска, а с 4.03.2015 по 12.07.2015 еще 20 дней - итого 41, а для расчета отпускных берется период с 4.03 по 12.07.2015.
Если вы идете в отпуск с 13.07.15,то расчетный период 01.07.14-30.06.15,просто у вас начисления были с 04.03.15-30.06.15.

Сейчас вы продолжаете находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Если собираетесь в очередной отпуск,то отпуск по уходу за ребенком прерываете.

Согласно ст. 260 ТК "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя"

Можете пойти на "полный отпуск".

А пока отработано за период 26.08.13-12.02.14 и 04.06.15-12.07.15 -9 месяцев 27 дней и "заработано" 56/12*10=47 дней
14 июля 2015 в 07:52
Здравствуйте! Да, я еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и прерываю его, чтобы взять отпуск очередной, иначе с моей должностью они растянутся года на 4, или вообще растворяться. Так значит отпускные будут  рассчитываться по периоду с 4.03.2015 по 30.06.2015?
юлия79  227 579 баллов, г. Омск
14 июля 2015 в 08:14
Добрый день!

Для отпуска,начавшегося в июле-да.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер