Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требование из налоговой о даче пояснений по декларации по налогу на прибыль

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
13 июля 2015 в 05:11
Добрый день,
Подскажите пож., пришло требование из налоговой о даче объяснений по декларации по НнПрибыль за 1 кв. Пишут, что на наш расчетный счет в 1 квартале условно пришло 5 млн., а выручка указанная в декларации 300 тыс. Нужно объяснить, почему данные поступления не нашли отражение в данной декларации за 1 кв. Данные ден.средства это оплата покупателя за товары, получается он несколько лет не платил, а теперь все гасит. И еще планируются поступления. Теперь необходимо предоставить копии подтверждающих документов или уточненку. А что мне предоставить я не знаю, данная задолженность отражена только в балансе.
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
13 июля 2015 в 07:13
Добрый день !

Цитата (Ольга_13_13):Подскажите пож., пришло требование из налоговой о даче объяснений по декларации по НнПрибыль за 1 кв. Пишут, что на наш расчетный счет в 1 квартале условно пришло 5 млн., а выручка указанная в декларации 300 тыс. Нужно объяснить, почему данные поступления не нашли отражение в данной декларации за 1 кв. Данные ден.средства это оплата покупателя за товары, получается он несколько лет не платил, а теперь все гасит. И еще планируются поступления. Теперь необходимо предоставить копии подтверждающих документов или уточненку. А что мне предоставить я не знаю, данная задолженность отражена только в балансе.
Если большая сумма поступлений-это гашение дебитоской задолженности,то предоставьте ОСВ по этому контрагенту,где и будет это видно.В пояснениях пишите,что выручка поэтому контрагенту задекларирована в прошлых налоговых(отчетных) периодах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер