Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия в ситуации «из декрета в декрет»

13 июля 2015 в 07:58
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что одна наша сотрудница в следующем году уходит в декрет (второй ребенок). Интересует вопрос: пособие по Б и Р будет меньше, если с 01.09.2015 г. по 31.12.2015 г. она уйдет в отпуск по уходу за ребенком (старшим), которому еще нет 3 лет? Спасибо.
юлия79  249 658 баллов, г. Омск
13 июля 2015 в 08:11
72 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Юлия 87):Дело в том, что одна наша сотрудница в следующем году уходит в декрет (второй ребенок). Интересует вопрос: пособие по Б и Р будет меньше, если с 01.09.2015 г. по 31.12.2015 г. она уйдет в отпуск по уходу за ребенком (старшим), которому еще нет 3 лет
Про порядок расчета пособия по БиР в 2016 пока говорить рано,вдруг законодатели решать что-то поменять.

По действующему законодательству, дни отпуска по уходу за ребенком исключаются(п.3 ст.14 255-ФЗ) из дне при расчете отпуска по БиР ,а также период,когда были отпуска по БиР,уходу за ребенком возможно заменить по заявлению(п.1 ст.14 255-ФЗ) на другие годы.

Предварительно рассчитать пособие можно воспользовавшись

https://www.buhonline.ru/calculators/decret#_
Nataly S Консультант
14 июля 2015 в 01:55
Здравствуйте.
Цитата (Юлия 87):Помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что одна наша сотрудница в следующем году уходит в декрет (второй ребенок). Интересует вопрос: пособие по Б и Р будет меньше, если с 01.09.2015 г. по 31.12.2015 г. она уйдет в отпуск по уходу за ребенком (старшим), которому еще нет 3 лет?
Рекомендую ознакомиться со статьей https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер