Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Vита

Изменение формы ТОРГ-2

Добрый день!
Уважаемые специалисты, могу ли я изменить форму документа ТОРГ-2, т.е. как изменить: добавить некоторые колонки, что-то убрать. Так как форма очень громоздкая, тем более мы должны оформлять 4 экземляра. Понятное дело, что так установленно, но в некоторых источниках прочитала, что можно утвердить доработанную форму соглашением сторон (покупателем и поставщиком) или можно внутренним документом предприятия?
Очень нужно узнать мнение специалистов форума. Заранее спасибо и извините, если вопрос задала не в той ветке.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
5 мая 2011 в 18:55
Добрый вечер!

Добавить можно, а вот убрать - нежелательно.

ПОРЯДОК
ПРИМЕНЕНИЯ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ
УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

(утв. Постановлением Госкомстата РФ от 24.03.1999 N 20)

Извлечение

В унифицированные формы первичной учетной документации (кроме форм по учету кассовых операций), утвержденные Госкомстатом России, организация при необходимости может вносить дополнительные реквизиты. При этом все реквизиты утвержденных Госкомстатом России унифицированных форм первичной учетной документации остаются без изменения (включая код, номер формы, наименование документа). Удаление отдельных реквизитов из унифицированных форм не допускается.
Вносимые изменения должны быть оформлены соответствующим организационно - распорядительным документом организации
(приложением к учетной политике).
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
5 мая 2011 в 19:07
Илья Антоненко, огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сама виновата, раньше бы спросила, выходные были бы выходными, а так нужно много документов переделать.
Друзья, учитесь на моей ошибке. Спрашивайте, если не найдете информацию. Это очень профессиональный, компетентный форум, здесь работают Специалисты! Проверенно!