Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение НДФЛ, уплаченного «за себя», в КУДиР у ИП на ОСНО

Olya89 (автор вопроса)  215 баллов, г. Владимир
13 июля 2015 в 10:14
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, ИП на ОСНО перечислил за себя НДФЛ за 2014 год. Включается ли сумма НДФЛ уплаченного  "За себя" в КУДиР в расходы?
Ann-Nancy  59 386 баллов, г. Благовещенск
13 июля 2015 в 10:21
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Olya89):Включается ли сумма НДФЛ уплаченного "За себя" в КУДиР в расходы?
Добрый день!

Нет.

Цитата (Приказ Минфина РФ N 86Н, МНС РФ N БГ-3-04/430 от 13.08.2002):47. К прочим расходам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (раздел VIКниги учета), относятся следующие расходы:

суммы налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, уплаченных за отчетный налоговый период, за исключением налога на доходы физических лиц, налога на имущество физических лиц, уплаченного за имущество непосредственно не используемое для осуществления предпринимательской деятельности, а также налогов, перечисленных в статье 270 НК.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер