Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при ввозе товара из Китая на Украину резидентом РФ

13 июля 2015 в 10:36
Добрый день! Кто сталкивался  с ввозом товара из Китая и одновременно реализацией в Украину без ввоза на территорию РФ. Мы-юр.лицо резиденты РФ. Наш покупатель (он из Украины) хочет купить оборудование из Китая через нас, мы будем декларантами. Вопрос про НДС , если мы не ввозим товар на терр. РФ, а сразу везем из Китая в Украину, должны ли мы платить импортный НДС ? А если ввозим на терр. РФ, то платим НДС на таможне? НДС платится с таможенной стоимости+таможенные платежи+накладные расходы( расходы по доставке грузаДоставка будет осущестлятся по воде. Заранее благодарю! Может кто ссылку даст в инете..почитать
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
14 июля 2015 в 10:27
69 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! В данном случае организацией заключается два контракта, где по первому договору она является покупателем, а по второму продавцом. Права и обязанности сторон, а также требования к оформлению документов  в ходе внешнеэкономических операций регулирует контракт. При транзитной торговле товарами для правильного бухгалтерского и налогового учета необходимо предусмотреть в контракте, момент перехода права собственности на приобретенные товары от поставщика к организации и от организации к конечному покупателю. При исполнении договора поставки в момент передачи товара от поставщика покупателю оформляются следующие документы: товарная накладная, транспортная накладная и другие необходимые документы для приобретения и продажи товара предусмотренные контрактом. Также в данном случае при реализации товаров НДС платить не нужно, так как в момент отгрузки товар находятся на территории Китая. При реализации товаров (работ, услуг) НДС нужно платить, только если реализация произошла на территории России. При реализации товаров (работ, услуг) за пределами России (на территории иностранного государства) налог не платите. Это следует из подпункта 1 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса РФ.
14 июля 2015 в 11:53
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер