Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация учета выполнения работ для населения в 1С Бухгалтерия и 1С УСЦ (УНФ)

13 июля 2015 в 11:20
Добрый день!

Работаю в фирме по заправке картриджей и ремонту офисной оргтехники. Учет ведется в 1С 8 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.37), а также 1С Управление сервисным центром (УСЦ), редакция 1.5 (1.5.3.49) (построен на базе 1С управление небольшой фирмой), также у нас установлен фискальный регистратор Элвес-ФР-К, для регистрации наличной выручки.

С заказчиками - юр. лицами, вопросов по ведению учета (за наличные деньги) не возникает: я создаю заказ-наряд в УСЦ, в котором отражаю выполненную работу по заправке картриджей, а также израсходованные материалы, печатаю акт выполненных работ, затем, на основании заказ-наряда делаю поступление наличных денежных средств в кассу, печатаю чек. В 1С Бухгалтерии при синхронизации с УСЦ формируется документ "оказание производственных услуг", а также "требование накладная".
С физ. лицами у нас все тоже самое, что, как мне кажется, не правильно. Т.е. обычному человеку за заправку картриджей я делаю акт выполненных работ, в поле заказчик у меня стоит "частное лицо", где мы просим поставить подпись, далее на основании этого, делаю поступление в кассу, при этом счет учета в ПКО у меня стоит 62.01, а не 90.01, а в чеке ККМ секция 2, а не секция 1. В программе есть раздел по розничным продажам, но это касается только товаров, а не выполненных работ...
Т.е. я не знаю как правильно оформить документально выполнение работ по заправке картриджей населению, может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным, и сможет мне помочь?..
Kamushek  132 198 баллов
17 июля 2015 в 10:02
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (OLESiA CH):а также 1С Управление сервисным центром (УСЦ), редакция 1.5 (1.5.3.49)
Достаточно редко используемая программа, у разработчика есть служба поддержки, вам надо только зарегистрироваться там.
Если нужны координаты, то напишите мне лично, я вам отвечу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер