Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС при УСН

Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
13 июля 2015 в 12:07
Добрый день! Пожалуйста, подскажите! ИП работает на  УСН 6%.  Недавно услышала  от руководителя  том, что  ИП находящиеся на УСН, каким то образом, могут возмещать  НДС.... Я в недоумении.... УСН отменяет  уплату НДС. Как быть?
юлия79  227 510 баллов, г. Омск
13 июля 2015 в 12:23
69 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Чайник Mario):ИП работает на УСН 6%. Недавно услышала от руководителя том, что ИП находящиеся на УСН, каким то образом, могут возмещать НДС.... Я в недоумении.... УСН отменяет уплату НДС. Как быть
В данном случае нужно читать НК,где говорится, что НДС при УСН входит в стоимость товара(ст.346.17НК) и включается в расходы.
Возмещать вам нечего,так как это право только у налогоплательщиков при наличии определенных условий,а вы ими не являетесь.(ст.346.11 НК)
Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
13 июля 2015 в 14:36
Цитата (юлия79):В данном случае нужно читать НК,где говорится, что НДС при УСН входит в стоимость товара(ст.346.17НК) и включается в расходы.
Возмещать вам нечего,так как это право только у налогоплательщиков при наличии определенных условий,а вы ими не являетесь.(ст.346.11 НК)
Как я понимаю -  если наше ИП приняло решение платить налоги по УСН 6%, то мы  соглашаемся с условием, что  никакого возмещения НДС не будет.
юлия79  227 510 баллов, г. Омск
13 июля 2015 в 16:42
Совершенно верно.
Возмещение НДС возможно при ОСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер