Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата труда в производственном цехе

Irina Alexandrovna (автор вопроса)  101 балл, г. Пермь
13 июля 2015 в 12:28
Добрый день, форумчане!
У нас (ООО на УСН) производственный цех по изготовлению строительных фрагментов дома (панели, стропильная система и др.) - основное производство. Работники как используют имеющийся материал, ожидают следующую поставку сырья. Во время ожидания (период бывает доходит до нескольких дней) работники занимаются вспомогательным производством - подготавливают помещение для приемки материала, убирают строительный мусор.. 
Вопрос в следующем: хотим применить сдельную оплату труда для цеха, но не могу придумать как это приспособить для наших работников. Возможно небольшой оклад (за вспомогательное производство) + сдельные тарифные расценки за основное производство. Подскажите какие еще варианты возможны?
17 июля 2015 в 15:51
Добрый день.
Работодатель вправе изменить условия трудового договора (а одним из них является размер и порядок оплаты труда) по своей инициативе лишь при изменении организационных или технологических условий труда (ст. 72, 74 ТК РФ). При этом уведомить работника о предстоящем изменении условий трудового договора и о причинах, вызвавших такие изменения, следует в письменной форме не позднее чем за два месяца.
Поищите в интернете публикации на тему "Формы и системы оплаты труда", почитайте, какие варианты существуют в принципе и как их можно совмещать и комбинировать. Примерьте на свои условия, обсудите с работниками. Если работодатель и работник придут к согласию, они смогут текущей датой подписать доп. соглашение к трудовому договору и изменить порядок оплаты труда без соблюдения двухмесячного срока и иных процедурных формальностей.
Irina Alexandrovna (автор вопроса)  101 балл, г. Пермь
17 июля 2015 в 16:03
Спасибо, Александра! Уже изучили все возможные формы оплаты и нашли для обеих сторон оптимальный вариант.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер