Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Novichok113

Уплата 1/3 НДС

Добрый вечер! Хочу задать вопрос, касающийся уплаты НДС. Ежеквартально я сдаю отчет по НДС и до 20 числа месяца следующего за отчетным перечисляю налог,который начислила. Но недавно услышала, что этот налог можно перечислять как-то по частям. Как это понять? возьмем пример, что за 1 квартал 2011 я исчилила НДС 30000 руб. Я правильно мыслю, мне сказали, что можно по 1/3 перечислить. те.е до 20 апреля я имею право уплатить 10000до 20 мая еще 10000 и до 20 июня 10000. Это так и где в законодательстве это искать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
5 мая 2011 в 19:52
Добрый день.
Да, это так. См. п.1 ст.174 НК РФ.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
5 мая 2011 в 20:08
Вот это да!!!!А я всю сумму перечисляю сразу. вот и до 20 апреля также уплатила. Спасибо,Александра,буду читать!