Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ladyelf

Уплата страховых взносов при нулевой отчетности

Добрый день, уважаемые эксперты! Сегодня бухгалтер, которая меня консультирует сообщила, что с 2011 года мы должны выплачивать страховые взносы в фонды. Мы ООО, год как деятельность не ведется, отчетность нулевая, зп не начисляем, 1 ген.дирекор по документам, у нас упрощенка. Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию, мы действительно должны что-то платить или информация не корректная?
спасибо заранее!
Ответить Новый вопрос
Ольга70 689 баллов, г. Смоленск
5 мая 2011 в 20:28
Добрый вечер! Вроде как ничего не изменилось. Зп нет, нет и взносов. Вопрос только:почему не начисляется зп директору, который подписывает нулевую отчетность. Но это уже другое ведомство.
5 мая 2011 в 20:30
Здравствуйте.
Ставки взносов в фонды с января 2011 года для "упрощенцев" действительно изменились и значительно возросли.
Но если нет базы для начисления, то нет и обязанности по уплате. Если только на самом деле никакая деятельность не ведется.
5 мая 2011 в 20:45
Цитата (Ольга70):Добрый вечер! Вроде как ничего не изменилось. Зп нет, нет и взносов. Вопрос только:почему не начисляется зп директору, который подписывает нулевую отчетность. Но это уже другое ведомство.


Спасибо за ответ! Зп гендиректору не начисляем, т.к деятельность не ведется. Мы ко всем отчетам прикладываем справки из банка это подтверждающие и письмо от нас.
5 мая 2011 в 20:46
Цитата (Al-ra5):Здравствуйте.
Ставки взносов в фонды с января 2011 года для "упрощенцев" действительно изменились и значительно возросли.
Но если нет базы для начисления, то нет и обязанности по уплате. Если только на самом деле никакая деятельность не ведется.


Спасибо большое за ответ!
НКК Консультант
6 мая 2011 в 10:00
Цитата (ladyelf):
Цитата (Ольга70):Добрый вечер! Вроде как ничего не изменилось. Зп нет, нет и взносов. Вопрос только:почему не начисляется зп директору, который подписывает нулевую отчетность. Но это уже другое ведомство.


Спасибо за ответ! Зп гендиректору не начисляем, т.к деятельность не ведется. Мы ко всем отчетам прикладываем справки из банка это подтверждающие и письмо от нас.


Доброе утро!

Для легального неначисления зарплаты директору (если он не является единственным учредителем) необходимо оформить его отпуск за свой счет (ст. 128 ТК РФ).