Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должник-дебитор сменил название

13 июля 2015 в 13:53
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, не могу никак уловить суть - у фирмы есть должник, который не оплатил оказанную услугу (ООО). По оказанной услуге есть подписанный от должника акт об оказанной услуге (что на мой взгляд подтверждает факт согласия с суммой и видом оказанных услуг, и самим фактом оказания услуги). До суда пока дело не дошло, все письма вернулись с пометкой (не получены). Выставили счет клиенту, попросили внести аванс, и приложив акт сверки, погасить задолженность. На это требование клиент прислал карточку предприятия, где у него новое инн, кпп и называется он (было РОмашка, а стало Ро Машка). Хотя телефон, адрес электронной почты и менеджер тот же (понимаю, что это не доказательство). Конечно сейчас, клиент будет ссылаться на то, что это другое юр. лицо. При каком условии фирма имеет права требовать с данного клиента (у которого новое инн и кпп) погасить  свою прошлую задолженность? Или новое инн, новое кпп и это "совсем другая история" ?
юлия79  227 503 балла, г. Омск
14 июля 2015 в 06:30
Добрый день!

Цитата (Ариадно4ка):Или новое инн, новое кпп и это "совсем другая история" ?
Видимо,это новая организация.

На сайте ИФНС посмотрите "судьбу" прежней Ромашки.
14 июля 2015 в 12:41
Спасибо.
Вот что нашла о старой Ромашке на сайте ФНС.

НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ
РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ
ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ДРУГОМУ ЮЛ.

У новой Ромашки другой директор. То есть я так понимаю, что с новой Ромашки мы за старую ничего не сможем получить (даже если через суд)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irina260982  196 баллов
14 июля 2015 в 13:35
Здравствуйте! Присоединятся они со своими долгами, если долг у них числится.
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
14 июля 2015 в 14:35
68 баллов Добавить баллы
Цитата (Ариадно4ка):Спасибо.
Вот что нашла о старой Ромашке на сайте ФНС.

НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ
РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ
ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ДРУГОМУ ЮЛ.

У новой Ромашки другой директор. То есть я так понимаю, что с новой Ромашки мы за старую ничего не сможем получить (даже если через суд)?
Добрый день!

Требовать исполнение обязательств по старой Ромашке у нового юр. лица,  вы имеете право на основании п. 2 ст. 58 ГК РФ. Так как  при реорганизации юридических лиц в форме присоединения юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.
15 июля 2015 в 13:06
Спасибо. Поняла. Но как мне узнать к какой организации присоединяется старая Ромашка?  в выписке из ЕГРЮЛ на сайте ФНС данной информации нет.
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
15 июля 2015 в 14:37
Цитата (Ариадно4ка):Спасибо. Поняла. Но как мне узнать к какой организации присоединяется старая Ромашка? в выписке из ЕГРЮЛ на сайте ФНС данной информации нет.
Добрый день!

Вы, попробуйте проверить организацию через Контур-Фокус, вот ссылка:
Быстрая проверка контрагентов
18 июля 2015 в 14:11
Спасибо, я прошла по ссылке. Но то ли из-за того, что у меня нет логина и пароля, то ли потому что там такой информации нет, я не нашла к какой фирме они присоединяются. Верно ли я понимаю, что если старая Ромашка присоединяется к другой фирме (не к новой Ромашке), то с новой Ромашки мы не имеем права требовать оплаты старого долга?
Ефимов Павел  88 420 баллов, г. Ивантеевка-2
18 июля 2015 в 16:33
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста ой ссылке на сайте налоговой,и укажите пожалуйста
а) сколько организаций учувствует
б) в каком субъекте РФ получившаяся.

Явление называют универсальное правопреемство", переходят все права и обязанности, но, к сожалению, используют практику слияние в регион или концы в воду.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер