Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ю-Ю

Приложение № 4 к листу 02 по налогу на прибыль. Как правильно заполнить?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить декларацию за 1 квартал 2011 года. Точнее я ее сделала, но надо правильно сдать уточненку. У меня в 2010 году был убыток. В 1 квартале 2011 года тоже убыток. Как правильно заполнить приложение № 4 к листу 02?
по строкам 010, 030 и 040 я пишу сумму неперенесенного убытка за 2010 год, например, 3000 руб.
а как заполнит строку 140 налоговая база? там написано, что данные берутся из строки 100 листа 02. Эту налоговую базу так и ставить со знаком минус? или ничего не ставить по этой строке?
и потом данные из строки 150 приложения № 4 к листу 02 надо переносить на скам дист 02, если мне налоговую базу не надо убавлять, она и так минусовая!
помогите, совсем запуталась....
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
6 мая 2011 в 09:57
Если за отчетный (налоговый период) в декларации убыток, то строка 100 Листа 02 не заполняется. Соответственно не заполняется и строка 140 Приложения № 4 к Листу 02. Так же не заполняется и строка 150. Т.е. информации для переноса в Лист 02 нет.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе