С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
SvetIP

Извещение об уточнении платежа из ИФНС (неверный КБК)

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:налоговая по почте отправила ИЗВЕЩЕНИЕ о принятом решении об уточнении платежа, на сколько я поняла, налоговый орган, самостоятельно поправил мою ошибку в КБК, вопрос нужно ли писать в ответ письмо с просьбой об изменении КБК или это извещение для меня уведомление, что все впорядке, деньги отражены на правильном КБК. кто сталкивался с подобной проблемой? спасибо всем за помощь
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
6 мая 2011 в 08:15
В нашей стране заявительный порядок. ИФНС видит Вашу ошибку, но без Вашего письма исправить не может.
И вообще, всем всегда нужна бумажка, подтверждающая действие. Улыбаюсь).
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Александр Погребс Главный консультант
6 мая 2011 в 08:51
А что именно написано в "извещении"?
EVV 19 108  баллов, г. Самара
6 мая 2011 в 08:57
Цитата (SvetIP):Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:налоговая по почте отправила ИЗВЕЩЕНИЕ о принятом решении об уточнении платежа, на сколько я поняла, налоговый орган, самостоятельно поправил мою ошибку в КБК, вопрос нужно ли писать в ответ письмо с просьбой об изменении КБК или это извещение для меня уведомление, что все впорядке, деньги отражены на правильном КБК. кто сталкивался с подобной проблемой? спасибо всем за помощь

Запросите у них по ТКС акт сверки по этому налогу или 39 форму - очень быстро узнаете ситуацию и примете решение. Если нет ТКС, просто позвоните в отдел по работе с налогоплательщиками и уточните, перенесли или нет. Если да, запросите акт сверки по почте, если нет, напишите письмо о переносе платежа
scherer 56  баллов, г. Новосибирск
6 мая 2011 в 09:14
Мне присылали увдедомление оно состояло из двух частей - в отрывной части я заполняла правильный КБК и отвозила в налоговоую, Поэтому я считаю. что нужно отвезти им письмо
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
6 мая 2011 в 09:37
Цитата (scherer):Мне присылали увдедомление оно состояло из двух частей - в отрывной части я заполняла правильный КБК и отвозила в налоговоую, Поэтому я считаю. что нужно отвезти им письмо

Московские ИФНС также присылают уведомления с отрвной частью, которую требуется заполнить и отправить в инспекцию.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
6 мая 2011 в 10:15
Спасибо огромное всем за помощь! Позвонила инспектору, сказали, что налог зачислен на соответствующий КБК.
Письмо о зачете писать не надо, поэтому решила по вашим рекомендациям сделать сверку.
Александр Погребс Главный консультант
6 мая 2011 в 11:31
Цитата (SvetIP):Спасибо огромное всем за помощь! Позвонила инспектору, сказали, что налог зачислен на соответствующий КБК.
Письмо о зачете писать не надо, поэтому решила по вашим рекомендациям сделать сверку.

На удивление "добрые" инспекторы!
А сверку надо сделать, это точно!
Юрий Г 0  баллов
17 мая 2011 в 07:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
17 мая 2011 в 07:49
Цитата (Юрий Г):Уважаемые господа!
Подскажите, пожалуйста, мне пришло не извещение, а требование на уплату налога. По суммам я определил, что это квартальные платежи по УСН 15% за 2010 год.КБК я взял на информационном стенде в налоговой, где было четко указано, что это КБК за 2010 год.
Подскажите, какой КБК нужно было указывать в 2010 году. И какой КБК в 2011 году за 4 квартал 2010 года.
И какие действия в дальнейшем?

Заранее благодарю. Юрий.

Задайте свой вопрос в новой теме - здесь Вам по правилам форума не ответят.
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
17 мая 2011 в 07:53
Цитата (Юрий Г):Уважаемые господа!
Подскажите, пожалуйста, мне пришло не извещение, а требование на уплату налога. По суммам я определил, что это квартальные платежи по УСН 15% за 2010 год.КБК я взял на информационном стенде в налоговой, где было четко указано, что это КБК за 2010 год.
Подскажите, какой КБК нужно было указывать в 2010 году. И какой КБК в 2011 году за 4 квартал 2010 года.
И какие действия в дальнейшем?

Заранее благодарю. Юрий.

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Юрий Г 0  баллов
19 мая 2011 в 04:28
Александра!
Спасибо за отклик.
Юрий.